Четверг
28 марта
2024
  °C

Елена Белова: требуется сделать безопасные подходы детей к образовательным учреждениям

Депутат Елена Белова рассказала о насущных задачах
Елена Белова работает депутатом с 2001 года
Елена Белова работает депутатом с 2001 года
Депутат Елена Белова рассказала о насущных задачах

Сайт Бердск-Онлайн продолжает знакомить с депутатами нового созыва. На этот раз мы поговорили с Еленой Беловой, депутатом 21-ого округа. По результатам выборов самовыдвиженец набрала 657 голосов. Елена Белова ведёт деятельность в качестве народной избранницы с 2001-ого года. Входит в комитет по градостроительству и городскому хозяйству.

Родилась 26 июля 1966 года в селе Нижний Урюм Здвинского района Новосибирской области. Проживает в Бердске. В 1985 году окончила Куйбышевский политехнический техникум. В 1991 г. с отличием закончила Томский политехнический институт. С 1991 г. по настоящее время работает на ОАО «БЭМЗ», с 1991 г. технологом в цехе гальванопокрытий, с 2001 г.- начальником отдела охраны труда и техники безопасности.  Награждалась Благодарственным письмом за вклад в социально-экономическое развитие Бердска и экологию города.

— Расскажите о проблемах своего округа?

— У меня округ практически новый, за исключением старых домов. То есть, для меня он новый. И в этом округе очень много наказов и очень много проблем. Нет подъездов в школы, нет парковки, освещения, тротуара к школе № 11 нет. Во дворе группы домов Микрорайона № 1- 9 — большая территория муниципальная, она не обустроена. Когда-то в советские времена была хоккейная коробка, были там спортивные [сооружения]. Сетки волейбольные остались еще, сохранились стойки металлические. Футбольное поле и детские игровые формы. От хоккейной коробки даже следов нет. Все остальное стало небезопасным со временем, сохранились остатки от тренажеров. Очень много на округе проблем.

Циркуляции горячего водоснабжения у групп домов нет. Пешеходные тротуары есть не везде.

— Какие задачи сейчас решаете?

— Сейчас обустройство эко-парка, он на моём округе. Это моё детище, так скажем. Обустраивать его будут в текущем году. И в первую очередь нужно заняться безопасным подходом к школе ребятишкам, сделать тротуары. Вот в роще есть тротуары, но дети там ходят по грязи, этот наказ ещё с прошлого созыва не выполнен. Поэтому вот ближайшие задачи – это безопасные подходы детей к образовательным учреждениям.

— Кто помогает в работе?

— Мы еще только создаем [рабочую группу]. У нас есть группа 21-ого квартала. Я думаю, главные помощники – это конечно старшие по домам. И это было в каждом созыве, я с ними тесно сотрудничала в решении проблем округа. Я надеюсь, что мы будем совместными усилиями на округе работать.  

Личный прием депутата: 1-ая среда месяца ДК «Родина».

Описание избирательного округа: улицы: Красная Сибирь 126; Лунная 1, 6, 8, 9, 10, 10/А; Рогачева 10, 14, 16; Микрорайон 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. территория садоводческих обществ «Дружба», «Земляничка», «Мичуринец», «Радист».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить