Четверг
28 марта
2024
  °C

Искры между депутатами спикер горсовета Бердска объяснил «притиранием коллектива»

Напряжённая обстановка царит в Совете депутатов. Но председатель считает, что это временно
Депутаты проработали ровно месяц
Депутаты проработали ровно месяц
Напряжённая обстановка царит в Совете депутатов. Но председатель считает, что это временно

Совет депутатов Бердска в новом составе отработал ровно месяц. Но назвать работу слаженной и спокойной нельзя. Прошло всего две сессии, но этого хватило, чтобы понять, что на мирное сосуществование настроены не все депутаты.

Ранее Бердск-Онлайн писал о том, как депутаты со второй попытки приняли технические поправки в Устав Бердска. И то лишь потому, что перед избранниками выступил прокурор Бердска Андрей Кузнецов. И недвусмысленно пригрозил депутатам судом.

Обсуждения вопросов порой сопровождаются выкриками с места и неосторожными комментариями.

В воздухе витает взаимное раздражение между представителями «Единой России» и беспартийными депутатами, которые объединились недавно во фракцию «В интересах Бердска». Последние сегодня выразили явное недовольство тем, что депутатов заставили сесть на сессии не по комитетам, как раньше, а по фракциям – по модели Госдумы РФ.

Спикер горсовета Бердска Владимир Голубев прокомментировал сайту Бердск-Онлайн, что он думает о сложившейся ситуации:

 — Ничего страшного не произошло, происходит обычное притирание коллектива. Считаю, что коллектив подобрался очень работоспособный, правильный. И мы, думаю, будем плодотворно работать ближайшие 5 лет, — уверен Владимир Алексеевич.

Причину искр между депутатами Голубев тоже объяснил:

 — Моё мнение: у некоторых депутатов предвзятое отношение к партии «Единая Россия». Они как-то обиженно относятся к партии. Но я надеюсь, что разум возобладает, и мы будем работать нормально. Ещё раз повторюсь: состав Совета депутатов – работоспособный. Будем работать на благо города, — заверил Голубев.

Следующая сессия состоится в ноябре. Она покажет, смогут ли депутаты за месяц найти общий язык.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить