Суббота
20 апреля
2024
  °C

Перенос Дня города Бердска с сентября на июнь в четвёртый раз обсудят депутаты

Поправка в Устав Бердска уже трижды выносилась на сессию, но не набирала нужного количества голосов
День города празднуется в сентябре
День города празднуется в сентябре
Поправка в Устав Бердска уже трижды выносилась на сессию, но не набирала нужного количества голосов

Депутаты горсовета Бердска снова вернутся к обсуждению переноса Дня города. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на проект решения горсовета о внесении изменения в Устав Бердска.

Это уже четвёртый раз, когда вопрос празднования Дня города выносится на сессию. Напомним, сейчас Бердск празднует свой День рождения в первую субботу сентября. Предлагается перенести эту дату на третью субботу июня. По мнению авторов поправки в Устав, в июне более благоприятная погода для массовых праздников.

Но есть и противники этого решения. Так, например, депутат и директор ДК «Родина» Людмила Чуркина несколько раз подчёркивала, что июнь – насыщенный месяц для творческих коллективов. Это и выпускные, и День памяти и скорби, и День молодёжи. Кроме того, июньская погода не всегда радует солнцем и теплом.

Трижды поправка в Устав о Дне города не набирала нужного количества голосов за её принятие. 21 октября депутаты будут голосовать за неё в четвёртый раз. Отметим, что в этот раз вопрос о переносе Дня города будут рассматривать депутаты нового созыва горсовета.

Напомним, что в этом году День города отпраздновали, в основном, в онлайн-режиме. Из-за коронавирусных ограничений власти не смогли организовать ни концерт, ни салют.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить