Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске объявлено о выдвижении кандидатов в Молодежный парламент

Заявления принимают от молодежи в возрасте от 16 лет до 31 года
фото ОДМ Бердска
фото ОДМ Бердска
Заявления принимают от молодежи в возрасте от 16 лет до 31 года

Решением Молодёжной избирательной комиссии Новосибирской области на 13 февраля 2017 года назначены выборы членов Молодёжного парламента Новосибирской области второго созыва.

Молодёжный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Законодательном собрании Новосибирской области.

Членом Молодёжного парламента может быть гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Новосибирской области, достигший ко дню голосования возраста 16 лет и не достигший возраста 31 года, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения.

Как сообщили сайту Бердск-онлайн в территориальной избирательной комиссии Бердска, выдвижение кандидатов на территории города Бердска начинается с 16 января и заканчивается 3 февраля. Прием документов ведется в рабочие дни с 17:00 до 19:00 часов в помещении территориальной избирательной комиссии города Бердска (ул.Горького, 9, каб.8).

При выдвижении кандидат представляет в Молодёжную избирательную комиссию города Бердска заявление, к которому прилагаются:

— копия паспорта,

— справка с места работы или учебы (при наличии),

— документ, подтверждающий принадлежность к общественной организации или общественному объединению, партии (при наличии),

— фотография цветная размером 9х12.

Бланк заявления можно получить в Молодёжной избирательной комиссии города Бердска. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-64-68.

В Молодежный парламент Новосибирской области при Заксобрании региона всего будет избрано 44 человека – по одному представителю от каждого муниципального образования. Избирают молодого парламентария сроком на два года. В прошлом созыве в Молодежный парламент от Бердска входил Игорь Карасенко.

Председатель ТИК Бердска Галина Лаптева рассказала сайту Бердск-онлайн, что Игорь Карасенко активно работал в составе комитета в Заксобрании.

В Бердске на сегодня уже сформирована избирательная комиссия по выборам в Молодежный парламент в количестве 11 человек. Председателем комиссии стал второкурсник НГУ Руслан Алиев, выдвинутый местным отделением КПРФ. Он учится на юридическом факультете.

— Молодежь уже проявляет интерес к выборам в Молодежный парламент, — рассказывает Галина Лаптева. – Задают вопросы в порядке консультации студенты, работающая молодежь. Интересуется отдел по делам молодежи.

Выборы в Молодежный парламент пройдут 13 февраля в политехническом техникуме по адресу: ул. Ленина, 34/1. В Бердске будет избран один парламентарий – большинством голосов от пришедших на выборы молодых людей. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить