Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске снова изменят схему избирательных округов

Число депутатов в горсовете Бердска в новом созыве будет сокращено с 33-х до 27
Выборы состоятся в сентябре 2021 года
Выборы состоятся в сентябре 2021 года
Число депутатов в горсовете Бердска в новом созыве будет сокращено с 33-х до 27

В Бердске в единый день голосования в сентябре 2021 года пройдут не только выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации, но и выборы депутатов местного горсовета.

Внесенные в Устав города Бердска изменения, которые касаются количества депутатов представительного органа местного самоуправления, вступили в силу 3 февраля 2021 года. В связи с этим территориальная избирательная комиссия Бердска приступила к подготовке новой схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в городской Совет депутатов., сообщили в мэрии города

На предстоящих выборах по одномандатным избирательным округам будут избираться 27 депутатов. Ранее, напомним, в составе горсовета Бердска четвертого созыва было 33 депутата.

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» новая схема одномандатных избирательных округов будет утверждена на очередной сессии Совета депутатов 25 февраля 2021 года.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить