Четверг
28 марта
2024
  °C

Вновь избранный спикер Совета депутатов Бердска Владимир Голубев рассказал об итогах первой сессии

Владимир Голубев: Мы приложим все силы, чтобы отстаивать интересы горожан
В прошлом созыве Владимир Голубев также был председателем
В прошлом созыве Владимир Голубев также был председателем
Владимир Голубев: Мы приложим все силы, чтобы отстаивать интересы горожан

Вчера, 14 октября, состоялась первая сессия Совета депутатов пятого созыва. На этом заседании решались вопросы о председателе, его заместителе, а также количество и составы комитетов, сообщает сайт Бердск-Онлайн. 

По итогам выборов председателем Совета депутатов стал Владимир Голубев, который уже занимал эту должность. На неё претендовал и «новичок» Семён Лапицкий, однако он уступил своему более опытному коллеге.

— Самое главное для председателя это организовать работу так, чтобы сессии проходили в течение двух-трёх часов. Все вопросы должны отрабатываться на комитетах, на комиссиях. На сессиях уже конкретно только поднятие рук: за или против, то есть принятие конкретных решений, прокомментировал своё назначение Владимир Голубев.

Также он отметил, что быть председателем – непростая задача, ведь именно он отвечает за всех депутатов.

— За всех депутатов, за все высказывания депутатов, я считаю, ответственность несёт как раз председатель Совета депутатов, — сказал спикер горсовета.

На должность его заместителя также претендовало два человека: Константин Болтрукевич и Семён Лапицкий. С перевесом всего в один голос победил последний.

За время почти шестичасовой сессии выбрали и составы комитетов.В структуре Совета их четыре: по бюджету и муниципальной собственности, по градостроительству и городскому хозяйству, по соцполитике, культуре и спорту и по законодательству и местному управлению. Ранее сайт Бердск-Онлайн публиковал составы и председателей комитетов.

Не смотря на плодотворную работу первой сессии, Владимир Голубев попросил горожан не обращать на неё особого внимания.

— Мы с депутатами приложим все силы, чтобы отстаивать интересы именно горожан прежде всего, всё остальное уже вторично, — обратился к жителям Бердска спикер Совета депутатов пятого созыва Владимир Голубев.

Следующая внеочередная сессия состоится 21 октября. На ней рассмотрят вопросы о назначении председателя и зампредседателя комитета по законности и местному самоуправлению, которых не смогли выбрать в этот раз.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить