Четверг
18 апреля
2024
  °C

Кто станет первыми «Почётными работниками физкультуры и спорта» в Бердске, стало известно

Три кандидатуры утверждены Советом депутатов
Ветераны спорта станут первыми Почётными работниками в Бердске
Ветераны спорта станут первыми Почётными работниками в Бердске
Три кандидатуры утверждены Советом депутатов

На очередной сессии Горсовета, состоявшейся сегодня, 14 апреля, депутаты утвердили кандидатуры первых трёх тренеров, которых удостоят высокого звания «Почётный работник культуры», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Напомним, на прошлой сессии депутаты поддержали идею присвоения почетного звания тренерам и спортсменам, ведь подобные звания в нашем городе уже получают работники культуры и ЖКХ.

Почетным работником физической культуры и спорта города Бердска» могут стать сотрудники организаций в сфере физической культуры и спорта, организаторы физкультурного движения и тренеры. Звание присваивается за многолетний добросовестный труд, выдающиеся спортивные достижения и личные заслуги. Право на присвоение звания имеют лица, имеющие стаж в сфере физической культуры и спорта в городе Бердске не менее 15 лет.

Лицам, удостоенным почетного звания главой города Бердска или по его поручению другим должностным лицом вручается удостоверение и нагрудный знак «Почетный работник физической культуры и спорта города Бердска». Вручение удостоверения проводится в торжественной обстановке в рамках городских мероприятий, посвященных «Дню физкультурника». Кроме того, почётный работник получает единовременное денежное вознаграждение в размере 6 000 рублей.

Сегодня были утверждены первые три кандидатуры: ежегодно это звание может присваиваться от одного до трёх кандидатов. Почётными работниками физкультуры и спорта Бердска станут:

  • Михаил Томченко

Михаил  Ильич  родился в 1947 году. Он возглавляет Совет ветеранов физической культуры и спорта города Бердска при отделе спорта. Отличник физической культуры и спорта. С апреля 1970 года по 2003 год возглавлял Комитет физической культуры Бердска. Стоял у истоков становления,  развития многих видов спорта. При его непосредственном участии создавались спортивные школы при градообразующих предприятиях.

Михаил Ильич — действующий член  сборной команды пенсионеров города Бердска, неоднократный победитель и призер областных спартакиад.   

  • Василий Архипов

Василий Иванович родился в 1952 году. Мастер спорта СССР, отличник физической культуры, основатель развития в городе Бердске борьбы дзюдо. Работает в МБУ «Спортоград» инструктором по спорту, отвечает за направление, касающейся работы с горожанами старшего возраста за подготовку сборных команд пенсионеров Бердска для участия в областных и  всероссийских соревнованиях. 

  • Игорь Ерёмин

Игорь Дмитриевич родился в 1948 году. Работает тренером по тяжелой  атлетике в МБУ спортивная школа «Бердск», имеет высшую квалификационную категорию. Его педагогический стаж — 46 лет. Мастер спорта СССР по тяжелой  атлетике. Подготовил 25 мастеров спорта СССР и России, сотни спортсменов массовых разрядов. Игорь Дмитриевич – имеет почетное Звание «Ветеран труда  Новосибирской области». Победитель летней Спартакиады  пенсионеров Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить