Пятница
29 марта
2024
  °C

Губернатор: Линёвская больница получила и обновлённые отделения, и многоцелевой мобильный госпиталь

Построен мобильный госпиталь для лечения пациентов c COVID-19
Губернатор Андрей Травников посетил госпиталь  для лечения пациентов c...
Губернатор Андрей Травников посетил госпиталь  для лечения пациентов c...
Построен мобильный госпиталь для лечения пациентов c COVID-19

В ходе рабочей поездки в посёлок городского типа Линёво Искитимского района губернатору Новосибирской области продемонстрировали работу отремонтированного и переоборудованного отделения реанимации, а также работу мобильного госпиталя, построенного группой «Сибантрацит» для лечения пациентов c COVID-19 и переданного в ведение Линёвской районной больницы.

Андрей Травников напомнил о том, что социально ответственная группа «Сибантрацит», с большим коллективом, в марте 2020 года приняла решение не только о реализации мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, соблюдении различных санитарных требований, но и решила за свой счёт переоборудовать Линёвскую районную больницу.

— В марте мы ещё готовились к худшему сценарию, поэтому были переоборудованы отделения не только основного здания, но также были развёрнуты койко-места в мобильном госпитале. Будем надеяться, что эти дополнительные мощности не потребуются. Всё, что сделано внутри основного здания больницы, останется для медиков и пациентов Искитимского района. Мобильный госпиталь остаётся в распоряжении Искитимского района и может быть использован при любых чрезвычайных ситуациях или для проведения мероприятий с большим скоплением людей, – отметил губернатор.

 

Госпиталь в Линёво – первый мобильный COVID-госпиталь в стране, построенный на деньги частной компании. Он рассчитан на 100 койко-мест, расположен на территории Линёвской районной больницы и состоит из 10 лечебных палаток, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона. Госпиталь создан для лечения от коронавируса сотрудников и жителей пгт. Линёво и ещё девяти населённых пунктов Искитимского района. В районе находятся два предприятия группы – АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный».

Госпиталь оснащён высококачественным оборудованием: транспортируемые рентгеновские и УЗИ аппараты, дефибрилляторы, электрокардиографы, ИВЛ и др. Реанимационное отделение госпиталя (30 койко-мест) оборудовано в одном из отделений Линёвской больницы. На средства «Сибантрацита» помещение полностью отремонтировано, оснащено изолированной системой вентиляции и специализированным медицинским оборудованием. К нему организован отдельный въезд. В госпитале будут работать врачи Линёвской больницы.

Объём затрат группы «Сибантрацит» на возведение и оборудование госпиталя составил 50 млн руб. Значительную часть дефицитных медицинских средств индивидуальной защиты для медперсонала новосибирских клиник, в том числе для линёвского госпиталя, обеспечил Фонд «День Первый», созданный семьёй Дмитрия и Катерины Босовых.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить