Четверг
28 марта
2024
  °C

Губернатор призвал жителей Новосибирской области оставаться дома при первых признаках ОРВИ

Андрей Травников: Прошу вас, относитесь к любому ОРВИ как к потенциальному коронавирусу!
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Андрей Травников: Прошу вас, относитесь к любому ОРВИ как к потенциальному коронавирусу!

«Уважаемые новосибирцы! Прошу вас очень внимательно относиться к своему здоровью! Понимаю, что сибиряки – люди крепкие. Мы все привыкли переносить легкое недомогание на ногах. Но только не в этот период! При малейших признаках заболевания оставайтесь дома, предупредите своих работодателей, не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом!

Прошу вас, относитесь к любому ОРВИ как к потенциальному коронавирусу! Вам сделают тест на выявление инфекции, установят медицинское наблюдение. Скорее всего, результаты теста будут отрицательными, все обойдётся! Но, тем не менее, осторожность не помешает!», — обратился к жителям Новосибирской области Андрей Травников.

Напомним, что, по заявлению медиков, характерные признаки коронавируса – сухой кашель и температура – появляются в ходе развития заболевания COVID-19. А начинаться оно может с насморка или боли в горле — с симптомов, свойственных также традиционным ОРВИ.

Ранее, 13 апреля, губернатор поручил усилить работу по выявлению и лечению ОРВИ, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Руководителям организаций была поставлена задача проводить ежедневную термометрию сотрудников, опрос о состоянии здоровья, при выявлении работников, которые чувствуют недомогание, немедленно отстранять их от работы, информировать об этом руководителей центральных городских и районных больниц.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить