Четверг
25 апреля
2024
  °C

Начались стимулирующие выплаты новосибирским медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом

Выплаты за апрель получат более 3,5 тыс. медиков 
Начались стимулирующие выплаты новосибирским медикам, задействованным ...
Начались стимулирующие выплаты новосибирским медикам, задействованным ...
Выплаты за апрель получат более 3,5 тыс. медиков 

Более 260 млн рублей направлено из федерального бюджета в Новосибирскую область для обеспечения выплат стимулирующего характера медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

По итогам апреля стимулирующие выплаты начислены более чем 3,5 тысячам работников. Выплаты будут продолжены, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области, средние суммы выплат за апрель на одну занятую ставку варьируются от 9,7 тысяч рублей младшему медицинскому персоналу до 58,3 тысяч рублей врачу в зависимости от фактически отработанного времени.

Выплаты стимулирующего характера осуществляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 415 и Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 № 484.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области отметили, что по состоянию на 7 мая поступили средства федерального бюджета в размере 109 700,2 тысяч рублей для обеспечения выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Также по состоянию на 7 мая поступили средства федерального бюджета в размере 151 857,5 тысяч рублей для обеспечения выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Напомним, что ранее Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о стимулирующих выплатах медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить