Пятница
19 апреля
2024
  °C

За повторное нарушение режима повышенной готовности торговым сетям грозят штрафы от 500 тыс. рублей

Нарушения масочного режима недопустимы
В Новосибирской области до 31 декабря 2021 года действует масочный режим
В Новосибирской области до 31 декабря 2021 года действует масочный режим
Нарушения масочного режима недопустимы

Нарушение масочного режима повторно выявлено в одном из магазинов торговой сети в Новосибирской области – в случае положительного решения суда юридическому лицу грозит крупный штраф.

Итоги проведенных за неделю мероприятий по контролю соблюдения ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, подведены 12 февраля на очередном совещании по планированию рейдовых мероприятий, которое провел заместитель Губернатора Сергей Сёмка.

Итоги совместных с Роспотребнадзором и полицией проверок за неделю представили органы исполнительной власти Новосибирской области.

Минпромторгом было проведено 74 контрольных мероприятия, в ходе которых за нарушение масочного режима и норм СанПин составлено 10 административных протоколов.Повторное нарушение масочного режима было выявлено в одном из магазинов крупной торговой сети. По данному факту составлен административный протокол по части 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд, и в случае доказательства вины юрлицу грозит штраф от 500 тысяч рублей, так как ранее данное юрлицо уже было привлечено по указанной статье, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Минтрансом проведено 94 рейда в общественном транспорте, составлено 22 административных протокола на граждан и один протокол на юридическое лицо.

Минэкономразвития проверено семь объектов, минстроем – семь строительных площадок, в том числе офисы продаж, а также территория строительства Многофункциональной ледовой арены. Минкультуры проверено пять крупных учреждений культуры.

МинЖКХ проведено 55 рейдов в трех торгово-развлекательных центрах, проинструктировано 106 работников учреждений и организаций, возбуждено два административных производства. 

Также вице-губернатору Сергею Сёмке было доложено о контрольных мероприятиях на следующую неделю. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора органам власти было поручено обратить особое внимание на соблюдение масочного режима и других ограничительных мер на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, в МФЦ, театрах, а также в пригородных электропоездах.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством, а также с постановлением Губернатора Новосибирской области №258 от 31.12.2020 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 07.04.2020 №51» полномочия должностных лиц профильных министерств Правительства региона по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, продлены до 31.12.2021 года. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить