Пятница
29 марта
2024
  °C

1112 наград за 12 лет — Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»

В этом году знаки получили 15 многодетных матерей
Среди награжденных матерей 13 женщин с 5 детьми, одна женщина с 6 дет...
Среди награжденных матерей 13 женщин с 5 детьми, одна женщина с 6 дет...
В этом году знаки получили 15 многодетных матерей

Пятнадцать многодетных матерей получили знаки отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть». Их вручили Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО.

Обращаясь к участникам церемонии, Губернатор Андрей Травников отметил: «Сегодня мы вручаем знаки отличия «За материнскую доблесть» женщинам, которые выбрали непростое жизненное дело – быть матерью для большого количества детей. Дело, с одной стороны, полное сложностей, забот, беспокойства, с другой стороны – радости и счастья. Мы относимся к вам с огромным уважением, для нас вы являетесь воплощением настоящих семейных ценностей, примером для молодых родителей, у которых создание больших семей еще впереди».

Среди 15 награжденных знаком отличия «За материнскую доблесть» многодетных матерей 13 женщин с 5 детьми, одна женщина с 6 детьми, еще одна женщина с 7 детьми. Представленные к награде многодетные матери проживают в 9 районах и городских округах Новосибирской области, городе Новосибирске. Возраст самой молодой мамы – 32 года. 

Всего за период с 2008 года знаком отличия «За материнскую доблесть» награждены 1112 многодетных матерей. Поддержка многодетных семей – один из приоритетов деятельности Правительства Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить