Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Травников поздравил учителей с профессиональным праздником и наградил лучших педагогов

Были награждены победители конкурсов
На торжественном мероприятии в честь Дня учителя
На торжественном мероприятии в честь Дня учителя
Были награждены победители конкурсов

Губернатор Андрей Травников, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров и Сенатор Российской Федерации Александр Карелин приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию профессионального праздника «День учителя», которое прошло в Правительстве региона.

Глава региона поблагодарил как действующих педагогов и наставников, так и ветеранов отрасли за их благородный и сложный труд. «Учителя сопровождают человека всю его сознательную жизнь – в детстве, и потом, когда мы ведём в школу сперва своих детей, а потом и внуков. Сложно переоценить общественную значимость вашей профессии. Президентом России Владимиром Путиным 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника. Это очень правильно и своевременно. В предыдущие два года, по понятным причинам, мы уделяли больше всего внимания медицинским работникам. Сегодня мы снова обращаем свои взоры на педагогов, воспитателей, понимая, что означает их труд для настоящего и будущего нашей страны. Ваша профессия сегодня – на передовой, в зоне особого внимания общества.

Особенно это важно для Новосибирской области, потому что мы можем развиваться только за счёт людей, человеческого капитала – более ценного и большого ресурса в нашем регионе нет. Этот ресурс создаёте вы. Со своей стороны, мы будем всё для того, чтобы престиж вашей профессии рос, чтобы эффективность вашей работы повышалась. Мы вышли на очень хороший уровень закрепления в профессии выпускников наших педагогических вузов и колледжей – 87 процентов. Наша задача – побольше привлекать в профессию выпускников», – отметил Губернатор.  

Андрей Травников в рамках празднования Дня учителя вручил свидетельства победителям федерального конкурса на присуждение премий лучшим новосибирским учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. 

Согласно Положению премии «Лучший педагогической работник Новосибирской области», её размер составляет 47 тысяч рублей. Она вручается по результатам конкурсного отбора 50 педагогическим работникам. 

Согласно Положению премии «Почётный работник образования Новосибирской области», её размер составляет 100 тысяч рублей. Она вручается по результатам конкурсного отбора 5 педработникам вместе с золотым знаком. В этом году конкурс составил 5 человек на место.

При присуждении звания «Заслуженный работник образования Новосибирской области» премия составляет 25 тыс. рублей. Ежегодно вручается 5 руководящим педагогическим работникам.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить