Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 2000 новых мест в детсадах откроется в Новосибирской области в 2019 году

Места для детей вводят в 12 новых организациях дошкольного образования
06.06.2019 16:59
Места для детей вводят в 12 новых организациях дошкольного образования
Места для детей вводят в 12 новых организациях дошкольного образования
Места для детей вводят в 12 новых организациях дошкольного образования

Под контролем министерства строительства Новосибирской области в текущем году в регионе планируется построить 12 новых детских садов на 2110 мест, в том числе, 765 ясельных мест.

Ввод 12 новых объектов для организаций дошкольного образования, запланирован региональным минстроем до конца 2019 года в рамках нацпроекта «Демография». Всего в текущем году планируется открыть 2110 новых мест для дошкольников (в том числе, 765 ясельных) в Новосибирске, Каргатском районе, р.п. Краснообск, р.п.Кольцово,  Бердске,  Оби. 

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, новый детский сад на 220 мест  в Южном микрорайоне Бердска почти достроен. Он станет структурным подразделением детсада №2 «Дельфин». Полным ходом идёт закупка нового оборудования и инвентаря для детского учреждения. 

В минстрое региона сообщили, что на строительство 12 детсадов  в 2019 году предусмотрено финансирование порядка 1,8 млрд рублей, из них за счет средств федерального бюджета в сумме около 500 млн рублей,  областного  бюджета – более 1,2 млрд рублей.   

Работы по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях ведутся в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» государственной программы РФ «Развитие образования». 

Для справки:
Национальные проекты реализуются в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

В рамках федерального проекта «Демография» для решения вопроса доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Новосибирской области запланировано строительство ещё 27 детских садов, на эти на цели только из федерального бюджета на период до 2021 года Новосибирской области выделено свыше 3,3 млрд. рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить