Вторник
19 марта
2024
  °C

Губернатор поддержал предложение депутатов Заксобрания о продлении областных программ «Школьное окно» и «Школьная кровля»

Они доказали свою эффективность
Во время рабочей поездки в район глава региона проверил готовность шко...
Во время рабочей поездки в район глава региона проверил готовность шко...
Они доказали свою эффективность

Целевые региональные программы «Школьное окно» и «Школьная кровля», которые уже доказали свою эффективность, в том числе и по энергосбережению, в Новосибирской области планируют продолжить. Во время рабочей поездки в Татарский район такое предложение выдвинули депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников поддержал их, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО.

Во время рабочей поездки в район глава региона проверил готовность школ территории к началу учебного года. В ходе посещения школы-интерната и детского сада №8 Татарска обсудил капитальный ремонт помещений, в том числе, замену окон, кровель, дверей.

Оснащение школ, детских садов современными пластиковыми окнами повышает освещённость помещений, значительно уменьшаются теплопотери. Программы «Школьное окно» и «Школьная кровля» необходимо продолжать, они уже доказали свою эффективность и востребованность, особенно на территории районов, где во многих школах окна и кровля не ремонтировались, не менялись долгие годы.

Губернатор заявил, что целевые программы «Школьное окно» и «Школьная кровля» обязательно будут продолжены.

В школе-интернате Татарска Губернатору доложили о планируемом капитальном ремонте здания образовательного учреждения. Ремонтные работы, запланированные на 2020 год, будут проведены за счет субсидии из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования» на сумму 68 млн рублей.

Также в Татарске Андрею Травникову представили результаты ремонтных работ в детском саду комбинированного вида №8. В детском саду с 2018 года осуществляется замена окон, всего за три года на замену окон затрачено 1,8 млн рублей, заменено 78 окон (восемь окон в 2018, 30 — в 2019 и еще 40 — в 2020). Осталось заменить ещё 18 окон. Глава региона подчеркнул, что проблема с заменой старых окон, — накопившаяся, но ее решение региону по силам. «Мы берем на себя решение этого вопроса в кратчайшие сроки», — заявил Андрей Травников.

 

К сведению

В Новосибирской области реализуется государственная программа «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области», в рамках исполнения которой мероприятия по замене окон на пластиковые стеклопакеты и ремонт кровель зданий образовательных организаций Новосибирской области.

За последние три года отремонтировано в счет средств областного бюджета 543 кровли, заменено 18078 деревянных оконных блоков на современные пластиковые стеклопакеты в зданиях образовательных организаций Новосибирской области, реализующие программы общего, дошкольного и дополнительного образования. На эти цели из областного бюджета Новосибирской области направлено 900 млн рублей.

На 2020 год в областном бюджете Новосибирской области 236 млн рублей на проведение ремонта 55 кровель; замену 3054 оконных блоков в 93 образовательных организациях.

В настоящее время в ходе подготовки образовательных организаций Новосибирской области к новому учебному году установлено 1546 оконных блоков, выполнен ремонт кровель в 12 организациях.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить