Пятница
29 марта
2024
  °C

Минздрав Новосибирской области в два раза усилил работу Единой регистратуры 124

Число работников увеличится на 30 человек
Число работников регистратуры 124 увеличится на 30 человек
Число работников регистратуры 124 увеличится на 30 человек
Число работников увеличится на 30 человек

Министерство здравоохранения Новосибирской области увеличило численность службы 124 для сокращения времени дозвона в Единую регистратуру. О текущей эпидемиологической ситуации и проводимой в регионе работе рассказал на брифинге 29 октября министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО.

«Мы понимаем, под какой нагрузкой находятся службы 03, 112 и 124, поэтому с завтрашнего дня это направление будет усилено – количество работников регистратуры 124 увеличится на 30 человек. Таким образом, работоспособность и возможность дозвона вырастут фактически в два раза. Дополнительно усиливается работа по службе 03 – обучено еще 15 человек, которые будут обслуживать звонки. Кроме того, вчера была договоренность об усилении ординаторами медуниверситета первичного звена системы здравоохранения», – отметил Константин Хальзов.

Министр также напомнил, что накануне на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области было принято решение о закупке 300 дополнительных концентраторов кислорода и почти 15 000 комплектов средств индивидуальной защиты для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Константин Хальзов также акцентировал внимание, что все ковидные госпитали, которые были перепрофилированы, в летний период были оснащены проводным кислородом. И дополнительно летом были закуплены 470 концентраторов кислорода. «Они находились в резервном центре для того, чтобы в случае необходимости применить их для оказания медицинской помощи. Сейчас мы перепрофилируем новые госпитали, и как раз в них были направлены эти кислородные концентраторы», – сообщил министр.

Стоит отметить, что накануне в министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили об усилении первичного звена здравоохранения.

По данным оперативного штаба на утро 29 октября в регионе выявлено 16 939 случаев COVID-19. 14 088 пациентов выздоровели. Всего в Новосибирской области сделано 693 300 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 3 562 жителей региона, 53 823 человека сняты с меднаблюдения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить