Суббота
20 апреля
2024
  °C

Новосибирская область присоединилась к всероссийской акции «Живи, лес!» по нацпроекту «Экология»

Будет высажено почти 160 тысяч деревьев
04.10.2019 17:35
Новосибирская область присоединилась к всероссийской акции «Живи, лес!...
Новосибирская область присоединилась к всероссийской акции «Живи, лес!...
Будет высажено почти 160 тысяч деревьев

Почти 160 тысяч деревьев будут высажены в ходе акции «Живи, лес!» на территории Новосибирской области, еще 150 га лесных массивов очистят от мусора.

4 октября в Новосибирской области состоялось центральное региональное мероприятие всероссийской акции «Живи, лес!», проводимой в рамках национального проекта «Экология». 4 тысячи саженцев елки были высажены в Новосибирском лесничестве. Участие в мероприятии приняли представители областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области и волонтеры, рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

В 2019 году экологическая акция «Живи, лес!» в рамках нацпроекта «Экология» проходит в Новосибирской области с 1 сентября по 31 октября. Всего в ней на территории области примут участие более 10 тысяч  жителей региона. Планируется высадить порядка 160 тысяч деревьев на площади около 40 га, очистить от загрязнения более 150 га лесных массивов.

Акция проводится на территории всех муниципальных районах при поддержке и координации министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, непосредственном участии представителей региональных органов власти, экологически ответственного бизнеса и добровольцев. В рамках акции производятся посадки молодого леса и очистка лесов от мусора, проходят занятия со школьниками, публичные лекции и выставки, посвященные сохранению российских лесов, также благоустраиваются территории памятников и мемориалов, пришкольных участков, закладываются новые аллеи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить