Четверг
28 марта
2024
  °C

Первый учитель по программе «Учитель для России» приедет работать в Новосибирскую область

1 сентября в школы Искитимского и Черепановского районов выйдут 30 учителей
Первый учитель по программе «Учитель для России» приедет работать в Но...
Первый учитель по программе «Учитель для России» приедет работать в Но...
1 сентября в школы Искитимского и Черепановского районов выйдут 30 учителей

Образовательная программа «Учитель для России» продолжает реализовываться в Новосибирской области. Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона, с 1 сентября 2020 года в школы Искитимского и Черепановского районов выйдут 30 учителей – участников программы.

Первым учителем в рамках данной программы стала Анастасия Толкачева из Новосибирска – она будет учителем истории и обществознания в средней образовательной школе №3 Искитима.

«Министерством образования Новосибирской области будет обеспечена стипендиальная поддержка участников программы в размере 20 тысяч рублей ежемесячно, дополнительно к заработной плате. Для нашего региона это очень важный проект, ведь он направлен на решение кадровых вопросов, обеспечение школ в районах высококвалифицированными учителями, повышение качества и уровня образования», – отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Министерством образования региона совместно с руководителями муниципальных систем образования составлен широкий список общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, испытывающих дефицит педагогических кадров, в рамках которого представителями программы проведен отбор общеобразовательных организаций для участия в программе.

Федеральный образовательный проект «Учитель для России» реализуется в Новосибирской области при поддержке группы «Сибантрацит», цель проекта – сделать доступным качественное образование для детей в районных школах. Программа фокусируется на работе со школами в небольших городах и селах, на окраинах больших городов и призвана решить проблему неравного доступа детей к качественному образованию.

В настоящий момент командой программы отобраны 12 школ и уже распределены 5 участников из 30, которые в сентябре 2020 года выйдут на работу в образовательные организации области. 1 сентября 2020 года в школы г. Искитима, Исктимского и Черепановского районов Новосибирской области выйдут 30 учителей – участники программы «Учитель для России». По условиям программы, учителя проработают в школах региона минимум 2 года.

Анастасия Толкачева в 2018 году окончила Новосибирский государственный педагогический университет. «Меня привело в программу желание работать с детьми, помогать ребятам из небольших городов получать качественное образование и открывать новые возможности. Участие в ней позволит мне взглянуть на свою деятельность иначе. Очень надеюсь, что все получится», – сообщила Анастасия Толкачева.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить