Четверг
28 марта
2024
  °C

100 продуктовых наборов для пожилых людей передал депутат Заксобрания Виктор Кушнир

В каждом наборе 8 наименований продуктов
Продукты - для пожилых людей
Продукты - для пожилых людей
В каждом наборе 8 наименований продуктов

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виктор Кушнир передал 100 продуктовых наборов для пенсионеров.

Региональный парламентарий передал в волонтерский центр партии «Единая Россия» сотню продуктовых наборов для людей старшего поколения. Каждый набор включает восемь наименований продуктов питания, включая муку, крупы, подсолнечное масло и другие товары первой необходимости, рассказали читателям сайта Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания Новосибирской обалсти.

«В период самоизоляции гражданам необходимо быть самодисциплинированными, особенно старшему поколению, которое находится в группе риска, — отметил Виктор Кушнир. — Именно для и этого и созданы волонтерские центры, которые помогают доставлять продукты первой необходимости. Только вместе мы сможем справиться с тем, что сейчас происходит в стране и вернуться к привычному образу жизни».

Около 500 волонтеров помогают лдиноким пожилым и маломобильным людям на дому в районах Новосибирской области в период противодействия коронавирусной инфекции, информировал сайт Бердск-Онлайн.  

А в период с 6 по 19 апреля работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции по COVID-19, могут взять больничный без оформления дополнительных документов. Оплата придет напрямую из средств Фонда социального страхования, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Работодатель должен перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной зарплаты или передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить