Четверг
28 марта
2024
  °C

125 лет пожарной охране Новосибирской области

Андрей Шимкив поздравил спасателей и наградил лучших из них
На награждении
На награждении
Андрей Шимкив поздравил спасателей и наградил лучших из них

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив поздравил спасателей и наградил лучших из них Благодарностями Законодательного Собрания Новосибирской области.

28 июня в концертном зале «Сибирь-концерт» состоялось торжественное собрание, посвященное 125-летию создания пожарной охраны в Новосибирской области. Перед этим колонна пожарных машин, включая ретроавтомобили, совершила автопробег от станции метро «Октябрьская» до здания концертного зала. А когда машины выставили в ряд, все прохожие могли ими полюбоваться и даже представить себя в роли пожарного и сесть в кабину. Последнему развлечению, конечно же, больше всего обрадовались дети.

Поздравлял пожарных и вручал им награды, включая государственные, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Также в торжественном собрании участвовали сенаторы Российской Федерации Александр Карелин и Владимир Городецкий, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и другие почетные гости.

«От конно-бочечного обоза и небольшой команды добровольцев в 1897 году мы пришли к тому, что на сегодняшний день наш гарнизон насчитывает около 7 тысяч профессиональных пожарных и спасателей, более тысячи единиц основной и специальной техники, – подвел некоторые итоги работы службы Виктор Орлов. – На дежурства ежедневно заступает около тысячи человек, считая только профессиональных спасателей. Плюс к этому 13 тысяч добровольцев оказывают неоценимый вклад в ликвидацию природных пожаров, возгораний на территориях, отдаленных от районных центров, и защищают население до прибытия профессиональной пожарной охраны».

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив вручил лучшим пожарным Благодарности Законодательного Собрания Новосибирской области. «Уважаемые ветераны, уважаемые добровольцы, сотрудники всех подразделений, – обратился со сцены к собравшимся Андрей Шимкив. – От имени всех депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с вашим юбилеем! Здоровья вам, вашим семьям. Спасибо вам огромное за ваш труд! За тот труд, который связан с риском для жизни. Вы всегда на пике чрезвычайных ситуаций. Люди с особым характером. Люди с особым духом. Которые способны по зову сирены кинутся в огонь, кинуться в тяжёлые ситуации. Это призвание. Только человек, который с призванием и с таким характером, может работать в ваших структурах».

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области особо отметил династии пожарных и вспомнил, как ранее работал в нефтяной отрасли. «Я видел, как работает ваша структура, как работают ваши люди, – подчеркнул Андрей Шимкив. – Когда горит резервуар на тысячу тонн горючего или 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить