Пятница
29 марта
2024
  °C

Андрей Шимкив: Слушайте себя, не забывайте родителей, любите свою Родину

28 подростков-активистов в Заксобрании получили паспорта граждан РФ
На вручении паспортов
На вручении паспортов
28 подростков-активистов в Заксобрании получили паспорта граждан РФ

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручил паспорта юным жителям региона, сообщает Бердск-Онлайн.

«Сегодняшнее событие вам, наверное, запомнится на всю жизнь, – обратился Андрей Шимкив к участникам мероприятия, прошедшего 15 июня в Законодательном Собрании. – Вы находитесь в зале, где принимаются основные законы нашей Новосибирской области, определяются пути ее развития. В этом зале было очень много событий, поверьте, атмосфера здесь имеет некую магическую силу. Я хочу вас всех поздравить с тем, что вы сегодня получите паспорт. Это документ, удостоверяющий Личность – именно так, с большой буквы: здесь собрались спортсмены, победители всевозможных турниров, олимпиад… Пожелаю вам успехов! Никогда не забывайте родителей, любите свою Родину. Все ваши поступки, все ваши достижения – это новые страницы в истории нашей области, а значит, и нашей страны».

 

28 подростков, достигших 14-летнего возраста, получили паспорт гражданина Российской Федерации. Активисты детских и молодежных движений, хорошисты и отличники, победители олимпиад и спортивных соревнований, реализующие значимые общественные инициативы школьники прибыли на торжественную церемонию из Кочковского, Тогучинского, Чановского и других районов региона. Как отметили организаторы мероприятия, лидеры Российского движения школьников, оно проходит в рамках Всероссийской молодёжно-патриотической акции «Мы – граждане России». Каждый участник церемонии получил подарочный пакет с обложкой на паспорт, значком «Я – гражданин России» и пазл-картой России.

Юным гражданам России предоставили возможность задать вопросы спикеру Заксобрания. Среди тем, интересовавших ребят, – деятельность депутатов, их путь в политику. Попросили дать совет: когда начинать получение профессионального образования, уходить ли из школы после девятого или после одиннадцатого класса? «Я с семи лет уже знал, что хочу быть буду директором колхоза, – привел собственный пример Андрей Шимкив. –  Это личное дело каждого: не надо себя заставлять. Хотите после девятого пойти куда-то дальше учиться – идите. Хотите после одиннадцатого? Слушайте себя. Что в душе, так и должно быть. Самому себя заставлять делать вопреки – это неправильно».

И еще один совет дал Андрей Шимкив юношам и девушкам, отвечая на вопрос: «Вы были активистом в школе?» Он подчеркнул: «Был пионером, комсомольцем, возглавлял комсомольскую организацию… Любая общественная работа учит взаимодействовать с людьми, находить с ними общий язык. Считаю, надо всячески стимулировать волонтерство, молодежные движения… Ребята, которые сами участвуют в общешкольных, районных, областных мероприятиях – молодцы».

В завершение активисты Российского движения школьников пригласили Андрея Шимкива стать гостем проекта «Классные встречи» и ответить на вопросы участников областных профильных смен.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить