Пятница
29 марта
2024
  °C

Депутат провел встречи с жителями округа

Виталий Новоселов вручил подарки
Депутат провел встречи с жителями округа
Депутат провел встречи с жителями округа
Виталий Новоселов вручил подарки

Глубокое уважение, искреннюю признательность за героический жизненный путь выразил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов участнику Великой Отечественной войны​ Николаю​ Блаженко.

Житель Барабинского района Николай Иванович Блаженко отметил юбилей, 95-летие. Уроженец деревни Новогутово Барабинского района, в 1944 году он попал в Калачинскую школу снайперов, затем был направлен в Татарскую артиллерийскую школу. Уехал в Порт Артур (Маньчжурия), где пробыл до 1951 года заведующим техническим складом. В 1951 году вернулся в родную деревню и всю свою трудовую жизнь посвятил сельскому хозяйству. Награжден орденом Отечественной войны, медалями Жукова, «За отвагу», «За победу над Японией», «За освоение целинных земель».

«Все меньше в нашем строю тех, кто своим беспримерным подвигом приближал великий День Победы. И тем ценнее каждая встреча с ветеранами. Уважаемый Николай Иванович!​ Спасибо Вам за многолетний труд на благо процветания страны. Желаю крепкого здоровья, счастья, тепла и заботы родных и близких, мирного неба и бодрости духа!» – обратился к ветерану Виталий Новоселов.

В ходе рабочей поездки на избирательный округ №4 депутат, кроме того, посетил детский сад комбинированного вида № 3 Барабинского района. Встретился с коллективом и поздравил с 45-летием дошкольного учреждения. Сегодня в​ детском​ саду пять общеразвивающих​ и четыре комбинированные группы для​ ​ 165 воспитанников, трудятся здесь знающие, энергичные, творческие люди – 48 работников, в том числе 22 педагога.​ Как отметил Виталий Новоселов, накопленный опыт позволил создать в детском саду атмосферу доброжелательности, гармонии и добра, сюда с удовольствием и желанием приходят барабинские ребятишки. Коллективу детского сада парламентарий передал награды Законодательного Собрания Новосибирской области и сладкие подарки.

Еще с одним юбилеем, 105-летием деятельности органов ЗАГС России, депутат поздравил работников ЗАГСа Барабинского района. «Вы становитесь свидетелями самых важных событий в жизни каждого из нас. Доброжелательность, чуткость и внимательность, высокий профессионализм и личное обаяние – ваши неотъемлемые черты. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии и успехов!» – сказал Виталий Новоселов, вручая подарки, на встрече в отделе ЗАГС Барабинского района.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить