Четверг
28 марта
2024
  °C

Экскурсия — в подарок: ветераны труда Тогучинского района побывали в планетарии

Поездка была организована в честь Декады пожилого человека и Дня учителя
Ветераны труда и педагоги побывали в Новосибирском планетарии
Ветераны труда и педагоги побывали в Новосибирском планетарии
Поездка была организована в честь Декады пожилого человека и Дня учителя

В Декаду пожилого человека депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина и Фёдор Николаев организовали поездку для ветеранов Тогучинского района, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

В честь праздников — Декады пожилого человека и Дня учителя — региональные парламентарии Елена Тырина и Фёдор Николаев организовали поездку в Новосибирский планетарий для ветеранов труда Тогучинского района. Также в экскурсии участвовали педагоги сел Сурково и Лекарственное, сотрудники ресурсного центра по развитию и поддержке одаренных детей Тогучинского района, а также представители районного Совета ветеранов, университета третьего поколения, Тогучинского отдела союза пенсионеров.

Ветераны труда и педагоги отправились в захватывающее путешествие в мир звезд. Они посмотрели полнокупольный фильм о созвездиях, познакомились с уникальной экспозицией планетария, в которой представлены фрагменты метеоритов, макет черной дыры, один древнейших астрономических инструментов мира — астролябия, личные автографы космонавтов и участников различных экспедиций.

Все экскурсанты впервые посетили планетарий. «Спасибо огромное за экскурсию, — поблагодарила парламентариев одна из участниц экскурсии Галина Павловна. — Долгая поездка стоила новых впечатлений. Экспозиция и фильм были интересными. Нас даже немного укачивало. Потому что на таком круглом экране звезды, планеты —  все максимально реалистично и близко! С радостью ждем новых приглашений в музеи и театры!»

Добавим, что представителей старшего поколения из Тогучинского района ждут еще несколько экскурсий. Например, сегодня уже другие группы ветеранов посетят интерактивный музей «Россия — моя история», завтра — музей города Новосибирска. Впрочем, забота о гражданах старшего поколения не ограничивается октябрьской декадой. Скорее, эти дни являются напоминанием о той постоянной, планомерной работе по созданию комфортных условий для жителей, которая ведется в Новосибирской области.

«Мы с моим коллегой Фёдором Николаевым всегда стараемся предложить самое интересное нашим избирателям, — отметила Елена Тырина. — Ведь расширять кругозор, знакомиться с интересными фактами и событиями интересно в любом возрасте.  Поэтому мы запланировали серию экскурсий для наших ветеранов, избирателей серебряного возраста».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить