Пятница
19 апреля
2024
  °C

Игра бочче доступна каждому

Уличная площадка открыта как удобное место для тренировок
Аксёненко Александр Сергеевич
Аксёненко Александр Сергеевич
Уличная площадка открыта как удобное место для тренировок

В Краснообске торжественно открыли спортивную площадку, построенную при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Александра Аксёненко.

Открытие уличной площадки для игры бочче состоялось в День поселка Краснообск, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона. Как рассказали жители поселка, эта игра, о которой еще недавно никто не знал, за несколько лет стала очень популярной. Команда, созданная при организации ветеранов и обществе инвалидов, активно тренируется, выступает на различных соревнованиях. Место для тренировок пытались организовать на стадионе, но оно было не вполне удобным для игроков. Жители высказали идею перенести открытую уличную площадку для бочче в другое место – во двор дома, где жил академик ВАСХНИЛ Ираклий Синягин. Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Аксёненко поддержал эту инициативу и помог ее реализовать. Теперь и детям, и ветеранам, и людям с ограниченными возможностями здоровья удобно совершенствовать навыки игры бочче.

Александр Аксёненко лично приехал оценить, насколько хорошо обустроено место для тренировок и соревнований. Совместные занятия на свежем воздухе объединяют, заметил он. «Уверен, что это только начало, – обратился депутат к жителям Краснообска. – Возможностей очень много – инициативное бюджетирование, программа поддержки ТОСов… Обращайтесь, будем вместе работать».

Он выразил уверенность, что Краснообск – одна из точек роста для Новосибирской области. И подчеркнул значимость еще одного события, которое состоялось на празднике в честь Дня поселка, – открытия мемориальной доски Ираклию Ивановичу Синягину. «Сегодня мы вспоминаем великого человека, который стал родоначальником замечательного поселка. Мы ценим его вклад. Стартовал проект «Академгородок 2:0», в который тоже входит Краснообск, и я уверен, что поселок займет свое достойное место в этом проекте, статус наукограда ему будет присвоен. Мы смотрим в будущее с большими надеждами», – отметил Александр Аксёненко.   

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить