Пятница
29 марта
2024
  °C

Капремонт кровли с «технологией» затопления квартир выполнен в Искитимском районе

Депутат Заксобрания Павел Кива взял проблему под личный контроль
Павел Кива провел встречу в пос. Чернореченский
Павел Кива провел встречу в пос. Чернореченский
Депутат Заксобрания Павел Кива взял проблему под личный контроль

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Павел Кива провел встречу с руководителями Чернореченского поселка Искитимского района и жителями дома, возмущенными ходом проведения капитального ремонта.

Собственники многоквартирного дома №12 по ул. Кооперативная в поселке Чернореченский обратились к своему депутату с жалобой. Выяснилось, что в доме произошло затопление квартир, по стенам расползается плесень, происходят перебои в подаче электричества. И в  жилых помещениях пониженная температура воздуха.

С декабря 2020 года в доме проводится капитальный ремонт кровли. Заказчиком является Фонд модернизации ЖКХ Новосибирской области.

В результате нарушения подрядчиком технологии производства работ осадки попадали прямо в квартиры, затопив жилые помещения до первого этажа, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Законодательного собрания региона.

Депутат Павел Кива на месте убедился  в печальных последствиях капремонта, встретился с жильцами дома, а также главой администрации Чернореченского сельсовета Лилией Соболевой и председателем Совета депутатов Надеждой Шпак. Они обсудили причины проблемы и пути ее скорейшего устранения. 

«Налицо результат безответственного отношения к работе, — считает Павел Кива. — Люди надеялись, что с проведением капитального ремонта их жизнь улучшится, а получилось наоборот. Пострадали квартиры, имущество, люди вынуждены терпеть неудобства, мерзнуть, и все это в суровую нынешнюю зиму. Запланированы необходимые переговоры и встречи, в том числе и с подрядчиком. Вопрос взял под личный контроль». 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить