Вторник
23 апреля
2024
  °C

Митинг-реквием состоялся на Заельцовском кладбище Новосибирска

Открыли череду торжественных осенних мероприятий
На митинге
На митинге
Открыли череду торжественных осенних мероприятий

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области приняли участие в митинге памяти основателя областной организации ветеранов Александра Николаева.

Митинг состоялся на Заельцовском кладбище города Новосибирска, на площади перед памятником «Раненый воин». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Владимир Карпов, руководители Новосибирской области и города Новосибирска, родственники А.С. Николаева, представители ветеранских организаций города и области, юнармейцы и кадеты.

«Сегодня мы открываем череду торжественных осенних мероприятий, посвящённых пятидесятилетию создания нашей ветеранской организации, – пояснил председатель Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Виктор Леонов. – Сегодня наша организация – самая большая и мощная среди общественных формирований Новосибирской области, в ней состоит более 600 тысяч человек. На этом кладбище захоронен основатель областного Совета ветеранов – Александр Сергеевич Николаев. В знак благодарности за его труд, ведь он 24 года возглавлял наш Совет, мы решили водрузить памятную стелу на месте его захоронения».

По мнению вице-спикера регионального парламента Владимира Карпова, личность Александра Николаева действительно выдающаяся. «Практически до конца своих дней он как беспокойный и отзывчивый руководитель решал вопросы необходимые для жизни не только ветеранов, но и для всех жителей области. Это был уникальный человек, который смог объединить ветеранов партии, разрозненные организации промышленных предприятий и сельского хозяйства в одну большую авторитетную организацию, – подчеркнул законодатель. – Человек, который своим примером заражал и воодушевлял окружающих. Я нашел для себя такую формулу этого человека – он обладал огромной убежденностью в целеполагании. Любое начинание, которое совершалось под его руководством, начиналось именно с его убежденности, что это должно быть сделано и сделано именно так. И он этим заражал своих единомышленников. Главное дело его жизни, а именно организация ветеранов, в настоящее время является патриотичной, мощной. Всем нам в нашей жизни, в наших делах есть чему поучиться у этого замечательного человека».

Участники митинга, посвященного открытию стелы основателю Новосибирского областного совета ветеранов Александру Сергеевичу Николаеву под звуки духового оркестра возложили цветы к мемориалу «Раненый воин» и к могиле ветерана.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить