Четверг
28 марта
2024
  °C

Нам нужен чистый город!

Андрей Панфёров:  Давайте наведем чистоту, чтобы город у нас блестел!
Панфёров Андрей Борисович
Панфёров Андрей Борисович
Андрей Панфёров:  Давайте наведем чистоту, чтобы город у нас блестел!

Наведение порядка в городе стало одним из острых вопросов, внесенных дополнительно в повестку дня девятой сессии регионального парламента, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Первый вице-спикер регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Панфёров в ходе сессии акцентировал внимание на ненадлежащем состоянии городских улиц.

«В нашу общественную приемную постоянно обращаются люди с просьбой: «Наведите порядок в городе», – констатировал Андрей Панфёров. – Зимой – по колено в снегу, сейчас – по колено в грязи. Такие дыры на дорогах, что колеса в разные стороны разлетаются и ходовая часть машин не выдерживает. Долго это будет продолжаться? Стыдно, честное слово! Приведите в порядок город в преддверии майских праздников».

Андрей Панфёров призвал: «Давайте наведем чистоту, чтобы город у нас блестел, а то у нас весна, грязища. Люди приходят домой, с себя грязь смыть не могут. Здесь вопрос не в политике, не в партийной принадлежности, а в отношении к людям».

Первый вице-спикер  также предложил транспортному комитету регионального парламента в ближайшее время принять меры к разрешению проблемы небезопасных остановок общественного транспорта в Новосибирске. Андрей Панфёров напомнил коллегам гибель известного журналиста Антона Лучанского, которого сбил автомобиль при выходе из трамвая на улице Богдана Хмельницкого.

«Наведите порядок на трамвайных остановках. Люди гибнут, их калечат. Люди перебегают дорогу, а молодые люди на дорогих машинах гонят. Люди с детьми [идут] короткими перебежками, как на поле боя, им приходится преодолевать дорогу у остановок… Жизнь человека не стоит тех денег, о которых говорим. Давайте найдем деньги и наведем порядок в течение года», — заявил Панфёров.

Спикер областного парламента Андрей Шимкив подтвердил, что в этом году количество жалоб от избирателей на санитарное состояние города резко возросло.

«Состояние города вызывает множество вопросов у всех. Не только у депутатов Заксобрания, а у любого горожанина. Все хотят жить в чистом, ухоженном городе. С тротуарами, дорогами и без ям, – подчеркнул спикер регионального парламента. – Сегодня эта проблема стоит острее, чем в прошлые годы. Мы, все жители, ездим, ходим и видим, что творится. Вопрос-то стоит не в финансировании. Вы помните: когда несколько раз снегом завалило, исполнительная власть обращалась к нам, мы всегда выделяли деньги. Но сегодня хотелось бы город послушать. Какой график работ? Ведь на сегодня еще даже заводы по производству асфальта не запущены. Мы наконец хотим увидеть реальную дорожную карту – когда и что будет сделано. И когда мы увидим в нормальном состоянии наши улицы, тротуары и дороги?»

Председатель комитета Заскобрания по транспортной, промышленной и информационной политике Майис Мамедов заметил, что в последнее время на заседаниях комитета очень часто звучат вопросы наведения порядка на территории Новосибирска.

Андрей Шимкив поручил в ближайшее время провести внеочередное заседание комитета по транспортной, промышленной и информационной политике с приглашением чиновников мэрии Новосибирска. Вопрос в повестке заседания будет только один – состояние дорог и наведение порядка в городе Новосибирске.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить