Пятница
29 марта
2024
  °C

Общие решения на благо развития территории

Андрей Шимкив поблагодарил депутатов за конструктивную работу
Шимкив Андрей Иванович
Шимкив Андрей Иванович
Андрей Шимкив поблагодарил депутатов за конструктивную работу

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, говоря о главном в законопроектной работе 2022 года, поблагодарил депутатов за конструктивную работу.

Сегодня, 21 декабря, в перерыве финальной в этом году, 29-й сессии регионального парламента Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив подвел итоги уходящего года. «Год был тяжелый, – отметил он. – Много было обсуждений концессий, государственно-частных партнерств, реализуемых на территории области, – эта работа вызвала широкий общественный резонанс. Напряженное было обсуждение, почти все депутаты в нем участвовали и задавали свои вопросы исполнительной власти. Уверен, что в итоге важно приходить к общим решениям. Самое главное, чтобы найденные решения позитивно влияли на развитие территории».

Депутаты четко выдерживают свои позиции, уверен спикер регионального парламента. «Всегда кто-то пытается повлиять на мнение депутатов. Это нормальный рабочий процесс. Но мы умеем находить компромисс – всегда так было и так будет. Каждый может свою точку зрения высказать, партии и фракции отстаивают свое мнение. Но как голосовали по бюджету, вы видели. Поверьте, единогласно – не значит равнодушно. Это не повод говорить, что депутаты только кнопки нажимают. Активное обсуждение идет на комитетах, в рабочих группах, резкие вопросы звучат и на сессиях – мы все обозначаем свои точки зрения и приоритеты. Я благодарен коллегам за понимание и профессиональный, иногда даже чересчур профессиональный подход и по экономическим, и по социальным вопросам.  Надеюсь, что эту марку и дальше будем держать», – подчеркнул Андрей Шимкив.

«Главное, что депутаты должны следить за эффективностью расходования бюджетных средств, за их отдачей. Это было, есть и будет. Принцип рациональности и сбалансированности доходов и расходов для нас важен, и мы не будем от этого отступать», – ответил Андрей Шимкив в перерыве сессии на вопросы журналистов о работе регионального парламента в 2022 году. 

Завершая 29-ю сессию, Андрей Шимкив обратился к коллегам-депутатам: «Я уже говорил об этом и по-прежнему прошу вас наладить работу с семьями мобилизованных. Мы обязаны это сделать по душе, по долгу, по сердцу. И всем нам – Победы!» 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить