Четверг
28 марта
2024
  °C

Один из ключевых приоритетов работы депутатов – дети

Школам выделены сертификаты на спортинвентарь и ремонт кровли
Школам выделены сертификаты
Школам выделены сертификаты
Школам выделены сертификаты на спортинвентарь и ремонт кровли

Мобильная приемная депутатов Законодательного собрания Новосибирской области Федора Николаева и Елены Тыриной продолжает свою работу на территории избирательного округа №15. Сегодня депутаты побывали в Кайлинском и Широкоярском сельсоветах Мошковского района.

Один из ключевых приоритетов работы депутатов – дети. В Широкоярской средней школе, парламентарии вручили директору образовательного учреждения Оксане Романовой сертификаты на 50 тысяч рублей – для приобретения комплектов лыж, и на 20 тысяч рублей – для приобретения шведской стенки в школу.

Не оставили без внимания парламентарии и учителя физики Равиля Дербышева, который представлял Широкоярскую школу на ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», вручив ему благодарность за формирование позитивного образа профессии педагога, творческий поиск и профессионализм.

Подарком для учащихся школы стали волейбольные и футбольные мячи, а также музыкальная колонка, которую ребята попросили у Федора Николаева и Елены Тыриной, чтобы общешкольные мероприятия стали еще более зрелищными, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания региона.

Посещение депутатами Уч-Балтинской основной школы началось с осмотра территории, где в скором времени появится детская спортивная площадка.Проект площадки жители села представили на организованный депутатами конкурс «Мое село – мои идеи» и победили. Так, совсем скоро рядом со школой появится новенький яркий объект.

Одна из проблем самого образовательного учреждения – ветхая кровля. Поэтапно при поддержке Федора Николаева и Елены Тыриной проблема решается. Сертификат на 150 тысяч рублей парламентарии вручили директору школы Андрею Скидан.

В Кайлинском сельсовете гости побывали сразу в двух образовательных учреждениях – Кайлинской и Томиловской школах, куда также привезли волейбольные и футбольные мячи для проведения уроков физкультуры. В Кайлинской школе депутаты проконтролировали ремонт спортивного зала, а в Томиловской – обустройство спортивной площадки, которая также появилась в селе Томилово в результате победы в конкурсе.

Стоит отметить, что на избирательном округе №15 в рамках конкурса «Мое село – мои идеи» будет реализовано уже 11 проектов! В их числе – и проект инициативной группы под руководством Елены Харченко села Елтышево Кайлинского сельсовета, которая стала победителем конкурса в этом году.

В селе Елтышево парламентарии встретились с активистами и общественниками села, а также посетили сельский клуб, где на средства депутатского фонда была отремонтирована кровля. Это позволило сохранить здание, однако в нем предстоит выполнить еще целый ряд работ. В частности – по ремонту пола.

Главе Кайлинского сельсовета Петру Чернову депутаты вручили сертификат на 200 тысяч рублей для реконструкции в Елтышево водопроводных сетей. К слову, во время визита в сельсовет парламентарии проконтролировали работы по замене водопроводных сетей в селе Томилово и, оценив состояние ветхих коммуникаций, в очередной раз убедились в том, что идут в верном направлении.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить