Четверг
28 марта
2024
  °C

Опора государственности — сотрудников прокуратуры поздравили с праздником

Андрей Шимкив принял участие в торжественном мероприятии
На торжественном мероприятии
На торжественном мероприятии
Андрей Шимкив принял участие в торжественном мероприятии

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры.

В торжествах приняли участие полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, спикер регионального парламента Андрей Шимкив и другие официальные лица.

Уже более трехсот лет сотрудники прокуратуры неизменно стоят на страже принципов законности и правопорядка. На протяжении всей своей истории прокуратура Российской Федерации составляет надёжную опору государственности, а главный и неизменный принцип её работы – искреннее служение на благо Отечества.

Как подчеркнул главный прокурор Новосибирской области Александр Бучман, сегодня, как и многие годы назад, деятельность прокуратуры остается предельно востребованной обществом. «Это мы видим по количеству поступающих к нам обращений граждан, желанию людей лично встретиться с прокурором и получить от него реальную помощь в восстановлении нарушенных прав. В прошедшем году нам удалось, используя весь потенциал средств прокурорского надзора, пресечь более 62-х тысяч нарушений закона, восстановить права граждан, – доложил Александр Бучман. – Во взаимодействии с органами власти региона продолжена работа по защите прав обманутых дольщиков. Проведена работа по сокращению имеющейся задолженности по заработной плате. Пресечены факты предоставления некачественных коммунальных услуг потребителям. Активно осуществлялась защита предпринимательского сообщества. Вся эта работа выполнена коллективом прокуратуры Новосибирской области, и я хочу поблагодарить коллег за хорошую командную работу».

Сотрудники прокуратуры Новосибирской области по-настоящему преданны своему делу, для них чувство долга, честь, справедливость, принципиальность, а порой личное мужество – не пустой звук. Прокуратура является важнейшим звеном правоохранительной системы нашей страны, подчеркнул Александр Бучман.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что в этом году сотрудники прокуратуры по-особому празднуют свой профессиональный праздник.

«Особо не только потому, что у вас новый руководитель ведомства, который, безусловно, внес динамику и открытость в работу областной прокуратуры, но еще и потому, что время сегодня, как никогда ранее, обостряет повестку порядка и справедливости. И эти два понятия – основа основ для каждого рядового работника прокуратуры и ведомства в целом. Это не только мое мнение, это мнение и жителей районов области, где вы проводите личные приемы, и это вызывает очень положительный отклик, – пояснил Андрей Шимкив. – Депутаты Законодательного Собрания с большим уважением относятся к вашей работе, к защите прав людей и их законных интересов. И пример тому – поправки в областной бюджет, внесенные прокурором на сумму три миллиарда рублей. Все поправки были изучены, отработаны и приняты. Уверен, что и дальше депутаты будут планово рассматривать, планово подходить ко всем запросам прокуроров. Между работой прокуратуры и работой Законодательного Собрания есть одно общее ключевое понятие – закон, который мы пишем, вы контролируете и первыми обязаны его соблюдать. Желаю вам здоровья, счастья и дальнейшего профессионального роста».

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив вручил сотрудникам прокуратуры награды Законодательного Собрания Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить