Пятница
29 марта
2024
  °C

Отработали эффективно

Проект закона о бюджете вынесен на сессию
Отработали эффективно
Отработали эффективно
Проект закона о бюджете вынесен на сессию

Комитет Законодательного Собрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности рекомендовал внести проект Закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» на сессию регионального парламента, которая запланирована на 21 декабря.

«Между вторым и третьим чтением поправок от субъектов законодательной инициативы не представлено, – сообщил коллегам председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Фёдор Николаев. – Можем выносить бюджет на рассмотрение сессии и рекомендовать к принятию в третьем окончательном чтении».

За предложение председателя комитет проголосовал единогласно. Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко поблагодарил депутатов за профессиональную работу над бюджетом региона: «Принципиально было важно обобщить поправки ко второму чтению, чтобы они единым пулом пошли от  Губернатора. Цель была достигнута. Мы перехватили наиболее острые моменты, которые требовали отклика в поправках».

Комитет рассмотрел также поправки к законопроекту «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» и статью 2 Закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» и проект плана работы комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности на 2023 год.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить