Суббота
20 апреля
2024
  °C

Помощь ветерану в получении жилья оказана

Анатолий Юданов: Большая честь – оказать реальную помощь, когда в ней нуждаются
Анатолий Юданов и Виталий Александрович Симонов
Анатолий Юданов и Виталий Александрович Симонов
Анатолий Юданов: Большая честь – оказать реальную помощь, когда в ней нуждаются

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолий Юданов оказал помощь ветерану Великой Отечественной войны в получении полагающегося ему жилья, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона.

История Виталия Александровича Симонова по-своему уникальна. Он, ветеран Великой Отечественной Войны, в свои 94 года обратился в администрацию города Оби с просьбой выдать ему квартиру в марте 2021 года. Такая необходимость у него возникла по семейным обстоятельствам.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 года № 714 Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов», и на основании постановления администрации города Оби Новосибирской области ветераны обеспечиваются социальной выплатой на приобретение жилого помещения в сумме 1 942 128. Такая сумма рассчитывается исходя из нормы обеспечения жильём и средней стоимости квадратного метра в Новосибирской области. Расплатиться за новое жильё можно в любом муниципальном образовании Новосибирской области.

«Сложность ситуации была в том, что правительственная комиссия рассматривает и выделяет средства на приобретение жилья для ветеранов дважды в год. Из-за того, что обращение было в марте, оно должно было быть рассмотрено только в сентябре. Ввиду особых семейных обстоятельств Виталий Александрович так долго ждать не мог. К нашей общей радости, администрации города Оби удалось в максимально сжатые сроки обеспечить ветерана жильём. И для нас большая честь – оказать реальную помощь, когда в ней нуждаются», – отметил Анатолий Юданов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить