Четверг
28 марта
2024
  °C

Проблема ремонта школ должна решаться

Депутаты подняли вопрос необходимости ремонта зданий школ и детских садов в регионе.
Рафаелян Ашот Вардкесович
Рафаелян Ашот Вардкесович
Депутаты подняли вопрос необходимости ремонта зданий школ и детских садов в регионе.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ашот Рафаелян предложил выделять на ремонт школ и детских садов из регионального бюджета по 280 миллионов рублей ежегодно в течение пяти лет, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона.

На заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному сектору и тарифам депутаты подняли вопрос необходимости ремонта зданий школ и детских садов в регионе.

Депутат Ашот Рафаелян описал суть проблемы: значительная часть зданий детских учреждений построена в 70-80-х годах прошлого века, физический износ строений угрожает безопасности детей. Из первоочередных задач, по мнению парламентария, необходимо решать следующие: замена оставшихся деревянных окон на пластиковые, ремонт кровель образовательных организаций, замена алюминиевой электропроводки.

«Эти проблемы требуют системного подхода разных уровней власти и изыскания бюджетного финансирования, – подчеркнул Ашот Рафаелян. – По предварительным расчетам, на ремонт образовательных учреждений Новосибирской области необходимо порядка 1 миллиарда 400 миллионов рублей».

Ашот Рафаелян добавил, что если в ближайшие пять лет выделять на ремонты образовательных учреждений по 280 миллионов рублей в год, то проблему в регионе удастся решить полностью.

Комитет Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному сектору и тарифам принял к сведению обращение Ашота Рафаеляна и направил решение комитетам регионального парламента: по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности; по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике –  для рассмотрения при планировании областного бюджета на 2022-2024 годы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить