Четверг
28 марта
2024
  °C

«Россия — Родина моя»: депутаты прочитали патриотические стихи

Парламентарии призвали всех желающих признаться в любви к родной стране
Депутаты признались России в любви стихами
Депутаты признались России в любви стихами
Парламентарии призвали всех желающих признаться в любви к родной стране

Региональные парламентарии присоединились к патриотическому флешмобу в онлайн-формате и призвали всех желающих признаться в любви к родной стране.

День России — самый молодой и один из самых важных государственных праздников. В этом году он будет отмечаться в условиях пандемии коронавируса, но это не помешает достойно провести все намеченные мероприятия. Тем более, часть из них пройдет в новом формате — режиме онлайн. Из опыта празднования Дня Победы в этом году можно сделать вывод, что дистанционный формат проведения мероприятий оставил положительное впечатление у новосибирцев.

Одно из ключевых мероприятий – акция «Россия — Родина моя», которую организовала партия «Единая Россия». Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области станут участниками флешмоба и в режиме эстафеты по очереди прочитают строки стихотворений о России. В старте этой акции уже приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров, вице-спикер регионального парламента Валерий Ильенко, председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Александр Морозов.

Видеоролики онлайн-флешмоба будут размещены в социальных сетях с призывом подключиться всем желающим, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. Кроме того, волонтеры 12 июня с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм раздадут прохожим на улицах Новосибирска ленты в цветах российского триколора и воздушные шары. К этой акции присоединятся партнерские организации и представители бизнеса, которые будут раздавать ленты на своих мероприятиях и в организациях.

В этот же день региональные законодатели примут участие в торжественных мероприятиях возложения цветов и венков к памятникам и могилам героев России. Сибиряки чтут и хранят память об их подвиге и героизме. Такие мероприятия пройдут не только в Новосибирске, но и в районах нашей области.

«Праздник молодой, но, тем не менее, он очень особенный для России, — отметил Александр Морозов. — Он нужен всем нам, особенно сейчас, в этих сложных обстоятельствах, в которых мы живем. Во всех странах есть такие значимые и любимые народом национальные праздники. Они необходимы для проявления, прежде всего, гражданских чувств.

Особенно важно привить молодому поколению любовь и уважение к этому празднику. День России тесно связан с историей нашей страны, с нашими трудностями, победами и в этот день можно почтить память всех героев нашей страны. Мы выразили свое отношение к празднику — стихами, передали свои эмоции с помощью емких слов: «Я с Россией по жизни шагаю, я с Россией живу и пою!». Предлагаю всем присоединиться к этой акции и прочитать свои любимые стихи, посвященные нашей Родине, нашей России».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить