Пятница
29 марта
2024
  °C

С олимпийским приветом из Токио

Около получаса чемпион отвечал на вопросы юных гимнастов
Давид Белявский и Евгений Подгорный
Давид Белявский и Евгений Подгорный
Около получаса чемпион отвечал на вопросы юных гимнастов

С юными новосибирскими спортсменами встретился капитан мужской сборной России по спортивной гимнастике, олимпийский чемпион Игр в Токио Давид Белявский. Во встрече участвовал также олимпийский чемпион, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный.

В центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного состоялась встреча юных гимнастов с олимпийским чемпионом Давидом Белявским, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Он в составе национальной команды принес нашей стране золото в мужском многоборье по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио.

Около получаса чемпион отвечал на вопросы юных гимнастов. А расспрашивали его о победах, достижениях, старте спортивной биографии,  личной жизни и планах на будущее.  В общении с журналистами Давид Белявский признался, что в Новосибирск приехал в гости – вместе с женой, которая родом из нашего города. А заодно решил порадовать детей, ведь не каждый день удается увидеть олимпийского чемпиона, поговорить с ним.

«Думаю, что, если бы ко мне, когда я был маленьким и только начал заниматься в зале, приехали олимпийские чемпионы, это был бы большой стимул для тренировок», – поделился мнением Давид Белявский. После отдыха Давид займется тренировками, ведь он настроен выступить еще и на Олимпиаде в Париже, которая пройдет через три года. Также гимнаст рассказал, что за свои 29 лет ни разу не получал серьезных травм. А вернувшись из Токио, спонтанно решил сделать себе татуировку – олимпийские кольца – с внутренней стороны запястья.

 

После общения с юными спортсменами олимпийский чемпион Токио вместе с золотым медалистом Атланты Евгением Подгорным раздали детям автографы на открытках с портретами. Примечательно, что Евгений Подгорный стал чемпионом также в командном выступлении. И этот успех мужская сборная России смогла повторить только в Токио – 25 лет спустя. А совсем недавно – в июне 2021 года – в центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного прошел Кубок России. Именно эти соревнования и стали отборочными перед Олимпиадой в Токио.

«Во время кубка наши юные гимнасты увидели здесь, в этом зале, многих известных российских спортсменов, а затем с большим интересом наблюдали за выступлением российской сборной по телевизору, – рассказал Евгений Подгорный. – Конечно, для нас большая часть, что Давид Белявский заехал в гости, пообщаться с детьми, дать им напутствия, раздать автографы, сфотографироваться. Думаю, это даст большой толчок для развития нашего любимого вида спорта – гимнастики – на территории Новосибирской области».

Депутат добавил, что к Олимпиаде в Париже больших успехов от юных новосибирских гимнастов ждать рановато. «Но звездочки уже подрастают, и я уверен, что через одну Олимпиаду наш зал готов будет поставлять гимнастов, которые будут бороться за место в олимпийский сборной России», — высказался парламентарий.

Справка Бердск-Онлайн 

Давид Белявский – российский гимнаст. Олимпийский чемпион Игр в Токио в командном первенстве, серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро в командном первенстве, а также бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в упражнении на параллельных брусьях. Вице-чемпион Европы в командном первенстве. Чемпион Европы в личном многоборье. Бронзовый призер чемпионата Европы в упражнениях на брусьях. Победитель I Европейских игр 2015 года в Баку. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Локомотив» (Екатеринбург).

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить