Пятница
29 марта
2024
  °C

В Раздольном появилась новая детская площадка

В текущем году сдача объектов благоустройства идет ускоренными темпами
Благоустройство территории было произведено по национальному проекту «...
Благоустройство территории было произведено по национальному проекту «...
В текущем году сдача объектов благоустройства идет ускоренными темпами

В торжественном открытии новой придомовой территории в Раздольном приняли участие заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин.

Благоустройство территории в Раздольненском сельсовете Новосибирского района Новосибирской области было произведено по национальному проекту «Жилье и городская среда». Как подчеркнул замгубернатора Сергей Сёмка, в текущем году сдача объектов благоустройства идет ускоренными темпами, – прежде всего, благодаря объединению усилий Правительства региона, муниципальных образований, депутатского корпуса и жителей.

«Уже завершена практически четверть объектов благоустройства региона от запланированного объема текущего года. Особенно хочется поблагодарить жителей, участвующих в реализации проектов и финансово, и физическими работами», – отметил Сергей Сёмка.

Депутат Заксобрания региона Игорь Гришунин акцентировал внимание на важности консолидации усилий всех сторон для реализации социально значимых проектов и напомнил о планах по дальнейшему благоустройству Раздольненского сельсовета, где планируется реализовать еще несколько проектов по благоустройству.

В 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Раздольненскому сельсовету Новосибирского района предусмотрена субсидия в размере более 3,5 млн рублей на благоустройство придомовой территорий многоквартирных жилых домов по адресу улице Свердлова, д. 5, д. 7. Здесь выполнены работы по устройству дворового проезда, парковки, тротуара, установлена детская игровая площадка, малые архитектурные формы (скамейки, урны).

В целом в Новосибирском районе в текущем году на благоустройство предусмотрено почти 51,6 млн рублей, сообщили сайту Бердск-Онлайн в Заксобрании НСО. Из запланированных 12 придомовых территорий многоквартирных жилых домов и 8 общественных пространств работы уже завершены на пяти придомовых территориях и двух общественных пространствах.

Всего в текущем году на благоустройство по нацпроекту в области направлено около миллиарда рублей, работы ведутся на 167 плановых объектах и на 9 объектах, включенных в программу 2020 года в результате образовавшейся экономии. К концу года планируется благоустроить 54 общественных пространства и 122 придомовых территории.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить