Четверг
28 марта
2024
  °C

«Поколение М» — новосибирец Даниил Габриелян побывал в гостях у «Смешариков»

Юные сибиряки покорили Санкт-Петербург
23.08.2017 14:59
Автор: Редактор
9-летний Даниил Габриелян прошел стажировку в мультстудии «Смешарики»
9-летний Даниил Габриелян прошел стажировку в мультстудии «Смешарики»
Юные сибиряки покорили Санкт-Петербург

Художники из Новосибирска уже несколько раз становились лучшими во всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М» и доказали, что мечты сбываются.

Ребята со всей страны боролись за главный приз – поездку к легендарным «Смешарикам».

В прошлом году Новосибирск прославила Полина Чудинова, а в этом сезоне лучшим юным художником признали 9-летнего ученика новосибирской гимназии №1 Даниила Габриеляна. Мальчик учится в 4 классе, и это уже не первая его большая победа в конкурсах «Поколения М».

По итогам третьего сезона проекта «Поколение М» Даниил Габриелян за первое место в конкурсе «Анимашки» награжден поездкой в Санкт-Петербург – в гости к Смешарикам.

Анимационный сериал «Смешарики» Даниил обожает с младенчества, а его любимые персонажи — неразлучные друзья Крош и Ежик. В 2015 году Даниил Габриелян уже был победителем художественного конкурса, поэтому вновь победить даже не рассчитывал. 

— Картину, которая каким-то чудом принесла мне победу, я писал не в студии, а на мастер-классе, — рассказал юный художник, который занимается в художественной студии «Зазеркалье». — Из «Смешариков» мне очень нравится серия мультфильмов «Пин-код», они очень поучительные, доступно рассказывают о науке.

В северной столице юный новосибирский художник вместе с мамой побывал на Студии Компьютерной Анимации «Петербург», где создается популярный мультсериал с круглыми персонажами.

Дане показали, как рисуют, заставляют двигаться на экране и озвучивают любимых всеми персонажей: Нюшу, Кроша, Бараша, Ежика, Лосяша, Копатыча, Совунью и других.

Даниил Габриелян занимается танцами и учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Рисует с шести лет и занимается в изостудии «Зазеркалье» при Новосибирском государственном художественном музее у Виктории Анатольевны Мордвинцевой. Он — постоянный участник проекта «Поколение М», неоднократный призер и победитель художественных и фотоконкурсов проекта. 

Отметим, как уже сообщал сайт Бердск-онлайн, проект МТС «Поколение М» существует три года, и за это время юные жители Новосибирской области стали лидерами проекта, завоевав 28 призовых мест из 240. Дети нашего региона традиционно побеждают в каждом сезоне этого всероссийского проекта сразу по нескольким номинациям. 

Напомним, все активности на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги. За три года было сгенерировано более 15 млн рублей, которые были направлены на операции 42 детям.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить