Среда
24 апреля
2024
  °C

Сотрудники МТС с Новосибирским Центром крови спасут жизни, не выходя из офиса

Сданной крови хватит на 55 операций
27.06.2017 12:05
Автор: Редактор
Доноры в мобильном пункте Новосибирского центра крови
Доноры в мобильном пункте Новосибирского центра крови
Сданной крови хватит на 55 операций

МТС и Новосибирский Центр крови в рамках Всемирного дня донора провели очередную выездную акцию по сбору крови. Кровь, сданная сотрудниками МТС в ходе акции, поможет сохранить жизнь пациентам в ходе более чем 55 операций.

В рамках программы корпоративного донорства, направленной на обеспечение потребности медицинских учреждений в крови и ее компонентах, в центральном офисе МТС в Новосибирске ежегодно в июне работает мобильный пункт переливания крови — 22-метровый автотрейлер Новосибирского центра крови. Все сотрудники компании могут стать донорами и сдать кровь, которая впоследствии передается для переливания в медицинские учреждения, в том числе в родильные дома, детские больницы, хирургические отделения, онкоцентры, а также используется для производства препаратов и компонентов крови.

В целом, за время семилетнего сотрудничества в социальной акции приняло участие около 300 сотрудников МТС, которые сдали порядка 130 литров крови. Многие сотрудники на постоянной основе принимают участие в акции «День донора» и уже заработали статус почетного донора.

— Сегодня службе крови удаётся полностью обеспечивать больницы и родильные дома Новосибирска и новосибирской области высококачественными компонентами крови во многом благодаря программе корпоративного донорства, в том числе и с МТС. Важно понимать, что каждая кроводача может спасти три жизни, — отметил главный врач Новосибирского центра крови Константин Хальзов.

Проблема донорства особенно актуальна, поскольку может коснуться любого из нас. Добровольные доноры могут сыграть жизненно важную роль, спасая жизни тысяч людей, и в том числе новорожденных детей.

— Для нас важны социальные проблемы города и региона, и мы всегда стараемся активно содействовать в решении подобных задач, — сказал директор компании МТС в новосибирской области Александр Соловенчук. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить