Понедельник
18 марта
2024
  °C

Юных победителей проекта «Поколение М» наградили в Новосибирске

Дети будут рисовать популярных «Смешариков» и учиться вокалу у Полины Гагариной
27.06.2017 14:16
Автор: Редактор
Юных победителей проекта «Поколение М» наградили в Новосибирске
Юных победителей проекта «Поколение М» наградили в Новосибирске
Дети будут рисовать популярных «Смешариков» и учиться вокалу у Полины Гагариной

В Новосибирске наградили победителей и призеров третьего сезона благотворительного проекта МТС «Поколение М». Ребята, отличившиеся в вокале, танцах, рисовании получили очки виртуальной реальности и DVD с мультфильмами. Но это еще не все!..

9-летний художник Даниил Габриелян в августе поедет в Санкт-Петербург, в анимационную студию «Петербург». Там рисуют популярный мультсериал «Смешарики». Этот сериал Даниил обожает буквально с младенчества, а его любимые персонажи — неразлучные друзья Крош и Ежик. В 2015-ом году Даниил Габриелян уже был победителем художественного конкурса, поэтому вновь победить даже не рассчитывал. 

— Картину, которая каким-то чудом принесла мне победу, я писал не в студии, а на мастер-классе, — рассказал юный художник, который занимается в художественной студии «Зазеркалье». — Из «Смешариков» мне очень нравится серия мультфильмов «Пин-код», они очень поучительные, доступно рассказывают о науке.

Студия «Зазеркалье» находится в Новосибирском государственном художественном музее, а ее воспитанники с завидной частотой побеждают в конкурсах проекта «Поколение М». В этот раз бессменному руководителю студии Мордвинцевой Виктории даже вручили благодарственное письмо от главного режиссёра мультсериала «Смешарики» Дениса Чернова. 

16-тилетняя вокалистка Варвара Убель отправится в Москву совершенствовать вокал по приглашению популярной певицы Полины Гагариной. Талантливая школьница уже была финалисткой театрального конкурса «Поколение М», и вот — новая вершина. Для Вари это очень важная победа, ведь она мечтает заниматься эстрадным и джазовым вокалом. Поступать собирается в легендарную Гнесинку — Российскую академию музыки имени Гнесиных.

Среди юных новосибирских призеров проекта «Поколение М» также 7-летняя художница Ника Пищулина, 9-летняя танцовщица Анастасия Волгина и фотограф Мария Патрушева, получившая приз зрительских симпатий.

Отметим, как уже сообщал сайт Бердск-онлайн, проект МТС «Поколение М» существует три года, и за это время юные жители Новосибирской области стали лидерами проекта, завоевав 28 побед из 240. Дети нашего региона побеждают в каждом сезоне этого всероссийского проекта сразу по нескольким номинациям. 

Именно поэтому опыт Новосибирской области успешного сотрудничества с благотворительным проектом МТС «Поколение М» перенимают кемеровчане. На днях делегация из мэрии Междуреченска посетила Новосибирск. Власти города Междуреченска Кемеровской области заключили соглашение с МТС о социокультурном партнерстве первый год и сотрудничают с организаторами конкурса. 

Напомним, все активности на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги. За три года было сгенерировано 15 млн рублей, которые были направлены на операции 35 детей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить