Пятница
19 апреля
2024
  °C

Виктор Голубев построит в Новосибирске центр спортивной гимнастики

Стоимость спорткомплекса более 300 млн рублей
Открытие закладного камня будущего центра спортивной гимнастики в Новосибирске
Открытие закладного камня будущего центра спортивной гимнастики в Новосибирске
Стоимость спорткомплекса более 300 млн рублей

Сегодня, 25 сентября, на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска был торжественно открыт закладной камень будущего центра спортивной гимнастики.

Комплекс, по информации администрации Кировского района Новосибирска, будет состоять из трех основных блоков.

Один из них — Центр спортивной гимнастики — будет построен уже в 2018 году, обещают подрядчики. В нем будет размещен зал, оборудованный по последним стандартам, трибуны на 500 зрителей. Второй спортивный блок — Центр игровых видов спорта. В нем можно будет понаблюдать за волейбольными, баскетбольными играми на трибунах для 1500 болельщиков. Соединит переходами два этих корпуса гостиница на 50 мест.

Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства с президентом бердского спортивного клуба «Кристалл» Виктором Голубевым. Стоимость строительства комплекса, по информации пресс-службы  Заксобрания Новосибирской области, больше 300 млн рублей. Сдать комплекс планируют за три-четыре года.

Инициатива возведения центра спортивной гимнастики принадлежит депутату Заксобрания, президенту Федерации спортивной гимнастики Новосибирской области Евгению Подгорному.

— Тренерский состав делает все возможное, а наша обязанность — создать условия подготовки молодых специалистов, — отметил мэр города Анатолий Локоть во время открытия закладного камня.

И талантливые воспитанники уже давно дают о себе знать: Иван Стретович, спортсмен СДЮШОР по гимнастике в филиале в Кировском районе, в 2016 году стал серебряным призёром Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Будущие олимпийцы со всей области будут иметь возможность приезжать на сборы, соревнования в центр европейского уровня.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить