Вторник
23 апреля
2024
  °C

1 мая в парке Бердска пройдет поэтическая маёвка

В программе конкурс политической частушки, стихи и песни советских лет
Жителей Бердска и гостей города ждут на поэтической маёвке
Жителей Бердска и гостей города ждут на поэтической маёвке
В программе конкурс политической частушки, стихи и песни советских лет

В рамках открытия бердского Городского парка культуры и отдыха на танцплощадке 1 мая в 11:00 часов состоится «Поэтическая маёвка» — совместный проект отдела культуры и ГЦКиД.

В программе «Поэтической маёвки»:

— концерт-импровизация: стихи и песни бердских авторов, любимые песни советских лет;

— «Первомайская» выставка-продажа изделий бердских мастеров декоративно-прикладных искусств;

— конкурс политической частушки;

— акция «Первоцвет».

Концерт-импровизация «Поэтическая маёвка»

Поэты бердских поэтических клубов «Искатель» (ДК «Родина») и «Астрея» (Центральная библиотека), а также клуб авторов и исполнителей «Сибирь безбрежная» (Городской дом культуры) проведут «сеанс омоложения»: прочтут стихи собственного сочинения и споют авторские песни, а также исполнят любимые песни советских лет, которые мысленно возвратят взрослых бердчан во времена счастливого детства, которое прошло в Советском Союзе, когда 1 мая всей страной шли на демонстрацию под лозунгами: «Мир! Труд! Май!».

Скажите, с чем у вас ассоциируется праздник 1 мая? С большими красными транспарантами и маленькими красными флажками? С разноцветными воздушными шариками и веточками, украшенными бумажными цветами? С новыми платьицами и сандаликами у девочек и новыми рубашками и штанишками у мальчиков? С серпом и молотом на флаге и гербе родной страны и с чтением стихов для гостей с самой высокой детской «трибуны» – табуретки?

Выставка-продажа «Первомайская»

На «Первомайской» выставке-продаже будут представлены изделия бердских мастеров, изготовленные в разных техниках декоративно-прикладных искусств.

Конкурс политической частушки

В конкурсе политической частушки может участвовать каждый житель или гость города Бердска, но частушки, несмотря на то, что они носят политический характер, должны быть:

а) добрыми,

б) смешными,

в) цензурными.

Акция «Первоцвет»

В акции «Первоцвет» смогут принять участие все участники «Поэтической маёвки», «Первомайской» выставки-продажи» и «Конкурса политической частушки». 1 мая клумба возле танцплощадки в Городском парке культуры и отдыха будет засеяна семенами первоцветов.

Фейс-контроль и дресс-код

Внимание, 1 мая на танцплощадке будут действовать фейс-контроль и дресс-код. На «Поэтическую маёвку» приглашаются бердчане и бердчанки, гости и гостьи нашего города:

а) с улыбкой,

б) с флажком (советским красным или российским триколором) или веточкой, украшенной бумажными цветами.

Заявки на участие в концерте-импровизации «Поэтическая маёвка», в конкурсе политической частушки,  в выставке-продаже,   присылайте по электронной почте: kovenko [at] yandex.ru с пометкой: «Заявка на Поэтическую маёвку. Справки по телефонам: 3-14-88, 8-905-934-67-03.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить