Четверг
28 марта
2024
  °C

100 новых контейнеров для раздельного сбора мусора уже установлены в Бердске

Осталось разместить еще 200
Бердчане охотно сортируют мусор
Бердчане охотно сортируют мусор
Осталось разместить еще 200

Крупная партия контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов поступила в Бердск. Установка мусоросборников уже начата, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на исполняющего обязанности главы Бердска Владимира Захарова.

Напомним, в конце ноября муниципалитет закупил 300 новых контейнеров для раздельного сбора отходов. На эти цели из средств федерального, областного и местного бюджетов было выделено суммарно 6,45 млн рублей. Они предназначены для сбора пластика, стекла и металла.

Как рассказывал ранее сайт Бердск-Онлайн, контейнеры для Бердска были изготовлены в уголовно-исполнительной системе Новосибирской области.

Установка контейнеров для раздельного сбора отходов проводится в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология»: всего в конце года в регионе было закуплено 900 контейнеров.

— Около трети контейнеров уже установлены не только на внутридомовых территориях, но и на пришкольных участках, рядом с детсадами и другими бюджетными учреждениями, — отметил Захаров. Договор на вывоз рассортированного мусора на переработку заключён с регоператором.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить