Четверг
28 марта
2024
  °C

12 февраля состоится всероссийское родительское собрание на тему: «Социальные сети»

Минпросвещения РФ расскажет родителям о популярных у детей соцсетях
11.02.2021 11:20
Родители могут участвовать онлайн
Родители могут участвовать онлайн
Минпросвещения РФ расскажет родителям о популярных у детей соцсетях

В пятницу, 12 февраля 2021 года, в 18:00 часов по московскому времени состоится всероссийское родительское собрание на тему: «Социальные сети».

Родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним, сообщили в управлении образования Бердска.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф.

Отметим, что школьники активно пользуются социальными сетями. Но не всегда это идет в образовательных целях. Случается, что дети снимают на видео сцены жестокого отношения, побоев или  унижений сверстников ради того, чтобы набрать побольше лайков в соцсетях.

В Бердске еще не завершена проверка инцидента в школе №5, где ученики 4 класса избили новенького из многодетной семьи. Двое детей наносили побои 10-летнему однокласснику, а шестеро, в том числе две девочки, снимали на видео, которое решили выложить в популярную соцсеть Tik-Tok.

По инициативе главы Бердска Евгения Шестернина был организован круглый стол, на котором, как сообщал Бердск-Онлайн, рассмотрели случившееся и обсудили: как можно стремление детей заработать лайки в соцсетях направить в созидательное русло.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить