Вторник
23 апреля
2024
  °C

120 дополнительных мест для детей Бердска открыл центр допобразования «Перспектива»

Центр "Перспектива" получил федеральные субсидии
120 дополнительных мест для детей Бердска открыл центр допобразования
120 дополнительных мест для детей Бердска открыл центр допобразования "Перспектива"
Центр "Перспектива" получил федеральные субсидии

Центр Дополнительного образования «Перспектива» не перестает радовать детей и взрослых города Бердска большим количеством различных образовательных программ. Здесь каждый желающий может получить  знания по таким направлениям, как хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, авиамоделирование и даже программирование.

В этом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» центр «Перспектива» получил субсидии на улучшение качества обучения и увеличение мест для учащихся. Благодаря этому количество творческих объединений, а вместе с ними и количество образовательных программ, возросло. Ряды педагогов пополнили новые профессионалы, готовые передать детям свои знания. А центр смог приобрести новое современное оборудование для всестороннего развития своих воспитанников.

Ученикам школ и дошкольных образовательных учреждений стало доступно обучение классической и компьютерной анимации, 3D-моделированию. Каждое направление дает ребятам возможность не только реализовать свои творческие способности, но и овладеть навыками возможных будущих профессий.

Набор детей в Творческие объединения в центр «Перспектива» идет круглый год. Однако, места в группах занимают настолько быстро, что, к сожалению, не все ребята успевают попасть на желаемую программу обучения. Поэтому, спешим обрадовать школьников и дошкольников города Бердска — в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» было добавлено в общей сложности 120 дополнительных мест на нескольких учебных направлениях. Дополнительные места для учащихся открылись, в том числе и на направлении «Занимательная информатика».

Программа дополнительного образования «Занимательная информатика». Не менее важным в современном мире является компьютерный дизайн и компьютерная анимация, в частности. Сейчас ни одна презентация, реклама, интернет-страница, социальная сеть и даже приложение на телефоне не обходится без так называемого моушн-дизайна — анимированных изображений и текстов. Но как же их создают?

Ответ на этот вопрос может дать педагог творческого объединения «Артас» и художник компьютерной графики по совместительству — Окиншевич Алина Владимировна. Вместе с ней ребята осваивают компьютерные программы для рисования, анимирования и обработки видео- и аудио файлов. Учатся создавать анимационные ролики, озвучивать их и монтировать в полноценный видеоклип.

Эта программа абсолютно новая для центра «Перспектива», но, тем не менее, имеет полное оснащение всем необходимым оборудованием. Для комфортного и полноценного обучения детей были закуплены новые компьютеры с полным программным обеспечением, профессиональные графические  планшеты и интерактивная панель с возможностью демонстрации работы всех изучаемых компьютерных программ.

По направлению «Занимательная информатика» уже обучается несколько групп детей, и еще 20 дополнительных мест открыты для желающих посвятить свою жизнь компьютерной анимации.

Благодаря участию в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» центру «Перспектива» удалось сделать обучение своих воспитанников более качественным и профессиональным, а так же охватить больший круг школьников и дошкольников города Бердска.

В своей работе центр «Перспектива» руководствуется не просто желанием разнообразить досуг подрастающего поколения, первостепенным для педагогов центра является обучение детей профессиональным навыкам, способствующим дальнейшему самоопределению ребят в будущем.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только занимался в кружке или творческой мастерской, но и получал полноценное грамотное развитие профессиональных качеств, то центр дополнительного образования детей «Перспектива» — ваш выбор.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить