Четверг
28 марта
2024
  °C

136 девятиклассников из Бердска будут сдавать ОГЭ в сентябре

Как сдали экзамены выпускники девятых классов, стало известно
Большинство бердских девятиклассников получили аттестаты
Большинство бердских девятиклассников получили аттестаты
Как сдали экзамены выпускники девятых классов, стало известно

Об итогах государственной итоговой среди выпускников девятых классов аттестации сайту Бердск-Онлайн рассказал начальник управления образования Михаил Каркавин.

Основной период сдачи ОГЭ, напомним, завершился в конце июня, затем были резервные дни для тех, кто не смог сдать экзамены в основной период по уважительной причине – по состоянию здоровья, либо в том случае, если на один день было назначено два экзамена.

В проведении государственной аттестации девятиклассников было задействовано 412 педагогов, в их числе – 16 членов государственной экзаменационной комиссии, 46 технических специалистов, 11 общественных наблюдателей. В этом году экзамены сдавали 1233 девятиклассников.

Выпускники девятых классов в этом году сдавали четыре экзамена: обязательные для всех русский язык и математику, а также два предмета по выбору.

– Результаты ОГЭ по русскому языку в целом выше результатов как 2021 года, так и средних по Новосибирской области. Наиболее высокие результаты показали школы №1 и 12, «Экономический лицей», — подчеркнул Каркавин.

Средний балл по русскому языку в Бердске – 4,02 балла, тогда как год назад он составлял 3,91.  При этом 75,9% девятиклассников сдали ОГЭ по русскому языку на «4» и «5».

Результаты ОГЭ по математике также в целом выше результатов как 2021 года, так и средних по Новосибирской области. Наиболее высокие результаты показали лицеи № 6 и 7, а также школа №2 «Спектр».

45,75% девятиклассников сдали математику на «4» и «5». Средний же балл по городу составил 3,8 балла, тогда как в Новосибирской области всего 3,2 балла.

Выше средних по Новосибирской области выпускники 9-х классов Бердска показали результаты по биологии, географии, физике, химии, обществознанию.

Лучше всего бердские девятиклассники сдали английский язык, затем следует химия. Самые низкие результаты бердские школьники показали по обществознанию – этот предмет на протяжении многих лет является самым популярным предметом по выбору.

Далее средний балл по Бердску:

  • Английский язык – 4,06
  • Химия – 4,01. 
  • Литература – 3,86
  • Физика – 3,66
  • География – 3,49
  • Биология – 3,48
  • История – 3,38
  • Информатика и КТ – 3,37
  • Обществознание – 3,26

136 девятиклассников по разным причинам будут сдавать ОГЭ осенью. Это те ребята, которые сдали экзамен в основной период неудовлетворительно, либо в том случае, если не сдавали экзамены в основной период по болезни. Эти ребята не получили аттестаты об основном общем образовании. Напомним, в Новосибирской области завалили экзамен по математике 27% девятиклассников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить