Пятница
29 марта
2024
  °C

1365 человек проголосовали за создание «Эко-парка» у школы №11 в Бердске

Выберите  проект, который вам более всего по душе, и проголосуйте за него!
Проект
Проект "Эко-парк" лидирует в голосовании в Бердске
Выберите  проект, который вам более всего по душе, и проголосуйте за него!

В Новосибирской области продолжается голосование за общественные пространства, дизайн-проекты и наименования объектов, которые будут благоустроены в 2022 году за счет федеральных и областных средств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает сайт Бердск-Онлайн. Голосование продлится до 30 мая на единой платформе.

По количеству голосов на сегодня лидирует общественное пространство Бердска, расположенное у школы №11 в границах улиц Лунная и Боровая. За благоустройство этой территории отдали свой голос более 3 тысяч бердчан.

В Бердске на выбор жителей представлены три проекта благоустройства этой территории.

За создание  «Эко-Парка» проголосовали на сегодня 1365 человек.

Проект представил член ветеранской организации работников образования города Бердска Репренцев Николай Михайлович.

Экологический парк — это объект ландшафтной архитектуры, представляющий собой массив зеленых насаждений на территории, организованной в определенную объемно-пространственную композицию. Экологический парк – не только место для отдыха и прогулок, но еще и место для получения эстетического удовольствия. Посетители парка будут чувствовать себя наедине с природой за счёт обилия деревьев, кустарников, цветников, зоны с газоном и создания тихой и гармоничной атмосферы. Все объекты в парке будут созданы из экологически чистых материалов.

Инфраструктура парка: 1. Зона отдыха: лавки, беседки, настольные игры, отдых на траве. 2. Детская зона: аттракционы, качели, песочницы. 3. Развлекательная зона: сцена для проведения мероприятий. 4. Спортивные (волейбольная/баскетбольная/футбольная) площадки, беговые дорожки, тренажеры. 5. Пешеходные дорожки. 6. Стоянка автомобилей со стороны ул. Боровая.

За создание Парка семейного отдыха «СемьЯ» проголосовали 885 человек.

Проект представила член правления МОО «Союз женщин г. Бердска»Праксина Инна Николаевна.

Основу концепции парка семейного отдыха «СемьЯ» составляет идея создания ландшафтного пространства, объединяющего тему материнства и детства, которая берет свое начало возле памятного знака — стелы «Мое солнышко», установленного возле городского родильного дома. Центральная часть парка представляет собой семь аллей, одна из которых — самая большая — Аллея Матерей-героинь. В этом парке бердчанин любого возраста найдет занятие себе по душе: неспешные прогулки и отдых на лавочках, ходьба по тропе здоровья, игры и занятия спортом на специализированных площадках, чтение книг в зоне буккроссинга.

Инфраструктура парка: 1.Тропа здоровья для людей 50+. 2. Спортивная площадка, роликовая дорожка – лето. Снежная горка — зимой. 3. Водный каскад — место изучения детьми флоры и фауны, место семейного отдыха. 4. Бесплатная детская игровая площадка. 5. 3 малые площадки для буккроссинга. 6. Летняя веранда. 7. Аллея с информационными стендами по теме материнства и детства.

За создание парка «Молодёжный» проголосовали 1017  человек.

Проект представила зампредседателя Молодежной избирательной комиссии города Бердска Климова Полина Олеговна.

Парк «Молодёжный» предполагает организацию благоустройства территории за счет использования современных форм: световых приборов, полимерных материалов и новых нестандартных форм в формировании привычных парковых зон. В результате осуществления проекта молодёжь города получит дополнительную возможность выявления и развития потенциальных творческих, спортивных и иных навыков.

Инфраструктура парка: 1.Уличная эстрада. 2.Спортивные площадки (классические, всесезонные и площадки для воркаут тренировок). 3. Модульные, а также инклюзивные скамейки, помогающие формировать условия равного доступа людей с ограниченными возможностями к элементам городского благоустройства. 4.Оригинальные цветники. 5.Детская зона: качели, игровые площадки. 6.Подсветка деревьев. Опоры наружного освещения.

Как голосует Новосибирская область?

Как пояснили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области, по данным на 4 мая в регионе проголосовало более 18 тысяч жителей. По количеству голосов сейчас лидирует Бердск, где проголосовали более 3 тысяч жителей.

Второе место по количеству голосов сейчас удерживают общественные пространства города Куйбышева. На третьем месте по активности голосования – город Карасук.

Напомним, что голосование проходит на единой платформе до 30 мая. 

Проголосовать за общественные территории, дизайн-проекты и названия сможет каждый гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить