Четверг
28 марта
2024
  °C

140 кружевных красавиц встанут в хоровод в Бердске

Бердчане смогут сами плести узоры на выставке
На выставке ждут бердчан до 10 октября. Вход свободный
На выставке ждут бердчан до 10 октября. Вход свободный
Бердчане смогут сами плести узоры на выставке

В предстоящее воскресенье 17 сентября в 15:00 часов в арт-зале Бердского историко-художественного музея откроется выставка Всероссийского проекта кружевоплетения «Хоровод».

— Кружевные красавицы сплетены на коклюшках 137 мастерицами из 33 городов России, объединенными желанием популяризации коклюшечного кружева, — рассказали в музее Бердска. — География проекта удивительно широка! В нём приняли участие как мастера, так и любители кружевоплетения от Мурманской области до Красноярского края.

Есть в проекте и работы бердчанок: Раисы Литвиненко, Ирины Мосиной и Ирины Григорьевой, которая стала инициатором проведения кружевной выставки в бердском музее.

Проект, посвященный Международному дню семьи, стартовал 14 мая в Североморском музейно-выставочном комплексе, теперь вовлекает в коклюшечный хоровод жителей других городов России.

До 10 октября выставка гостит в музее Бердска по адресу: ул.Спортивная, 11. Затем переезжает в Свердловскую область, Пермский край, Вологду и дальше.

Гости выставки смогут не только увидеть кружева и коклюшки, но и сами попробуют плести узоры, а также пройдуться в хороводе с творческими коллективами.

Вход на мероприятие свободный.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить