Среда
24 апреля
2024
  °C

15 млн рублей выделено Бердску на дороги по «Народному бюджету»

Владимир Захаров: Бердск получил максимум из возможного
15 млн рублей выделено Бердску на дороги по «Народному бюджету»
15 млн рублей выделено Бердску на дороги по «Народному бюджету»
Владимир Захаров: Бердск получил максимум из возможного

Правительство Новосибирской области распределило средства федерального бюджета, определенного для региона в общей сумме 300 млн рублей, на реализацию проектов «Народного бюджета», за который проголосовало население.

Наибольшую сумму получат те городские округа, где проживают фактически 80% жителей Новосибирской области – это Новосибирск, Бердск, Обь, Кольцово, Искитим, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.  Суммы распределялись по муниципалитетам по принципу количества проживающих .

Новосибирск получит 100 млн рублей, Бердск– 15 млн рублей, Искитим – 12 млн рублей.

Отметим, что, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, жители Бердска в качестве приоритетного выбрали проект улучшения состояния улиц и дорог, дорожной сети. Всего в Бердске в голосовании приняли участие более 23 тысяч жителей. Лидером «Народного бюджета» в Бердске признан проект «Хорошие дороги для всех», за который было отдано  6954 голосов.

В Искитиме выбрали развитие общественного транспорта, в Оби – улучшение ситуации в сфере ЖКХ. Кольцово — развитие школьного образования.

Проект «Хорошие дороги для всех» в Бердске предполагает ремонт тротуаров, щебенение дорог частного сектора, ремонт ул. Рогачева, Свердлова, Нахимова, Боровая, Суворова, Островского, Новосибирская, Кирова, дорога в п. Вега, дорога в районе д.  №7 по ул. Лелюха, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Теперь, как пояснил и.о. главы Бердска Владимир Захаров, очень важно, чтобы средства поступили своевременно.

Изначально Бердск ожидал 20 млн рублей. Но и 15 млн рублей очень актуальная, крупная сумма для города.

— Бердск получил максимум из возможного, — убежден Владимир Захаров. – Сумма очень неплохая. Надеюсь, что мы сможем ее получить в первой декаде августа, чтобы успеть провести аукцион и начать работы до осенней распутицы.

Захаров настроен на проведение так называемого «накрывочного» ямочного ремонта бердских дорог, когда ямы ремонтируют большими «картами» — это надежнее и эффективнее.

На случай, если финансирование в Бердск поступит поздно, у городских властей есть и запасной вариант. По словам Владимира Захарова, можно будет приобрести дорожную технику, например, хороший грейдер для содержания дорог в зимний период. И это тоже относится к проекту «Хорошие дороги для всех».

Губернатор Андрей Травников сказал, что голосование по «Народному бюджету» — «это пример прямой демократии, когда жители различных муниципалитетов напрямую высказывают мнение по насущным, актуальным вопросам».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить