Пятница
29 марта
2024
  °C

16 марта в Бердск прибудут «губернаторские» автобусы

Привезти в город ПАЗы раньше установленного срока не удалось
Фото из архива Бердск-онлайн
Фото из архива Бердск-онлайн
Привезти в город ПАЗы раньше установленного срока не удалось

Как сообщал ранее Бердск-онлайн, поступление в Бердск двух автобусов, купленных на средства губернаторского сертификата, было назначено на конец февраля.

Но обновление городского автотранспорта немного задерживается. По словам директора бердского ПАТП Елены Бороздиной, устная договоренность с поставщиком о сроках поставки автобусов нарушена.

— Надо отметить, что окончательный срок поставки по контракту – 16 марта, — уточняет Бороздина.

Специалисты транспортного отдела администрации связывались с поставщиком – представителями фирмы «Респект», которая выиграла аукцион.

— Есть информация, что 9-10 марта автобусы доставят в Новосибирск. Но по закону  нас должны уведомить об этом за одни сутки. Пока такого уведомления транспортный отдел не получал. Ждем, — добавляет директор ПАТП.

Напомним: сертификат на 10 новых автобусов подарили Бердску в честь 300-летия города губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и председатель Заксобрания бердчанин Андрей Шимкив. Мэр Бердска Евгений Шестернин принял подарок с возгласом «Ура!». Пока из этого количества удалось купить лишь два автобуса марки ПАЗ городского типа. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить