Пятница
19 апреля
2024
  °C

200 лиственниц высадили на «Метелице» в Бердске

К благому делу подключились мимо проходящие бердчане
Подготовка к зимнему сезону продолжается
Подготовка к зимнему сезону продолжается
К благому делу подключились мимо проходящие бердчане

В минувшее воскресенье 22 октября на лыжной базе «Метелица» воспитанники отделения биатлона вместе с сотрудниками физкультурно-оздоровительного комплекса и неравнодушными бердчанами высадили 200 саженцев лиственниц. 

В городском отделе физкультуры и спорта Бердска сообщили, что деревья ещё совсем маленькие, но через несколько лет они станут естественной изгородью, заграждением от снега, ветра и истинным украшением. 

— Особенно приятно, что к благому делу подключились мимо проходящие горожане, – отметил директор ФОК «Метелица» Сергей Дружков. – Те, кто постоянно у нас гуляют, высаживали деревья вместе со всеми.

Сегодня, 24 октября, завершат покраску забора, установленного во время общегородского субботника. Подготовка к зимнему сезону продолжается. 

Руководство физкультурно-оздоровительного комплекса «Метелица» благодарит городской лесхоз за предоставленные саженцы и всех бердчан, кто участвовал в облагораживании трасс.

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, бердчане осенью в городском парке культуры и отдыха высадили 70 новых деревьев, треть из которых приносили жители. В народной акции «Посади дерево» участвовали общественные организации, крупные магазины, учителя, воспитатели, байкеры, городские мастерские, представители благотворительных фондов и жители Бердска.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить